Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2188 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.04.2024

Obodritenstraße 69, 17033 Neubrandenburg

Wie schon mehrfach geschrieben, gibt es leider viele rasende Anwohner und auch Baufirmen in der Obodritenstraße. An die Obodritenstraße grenzen mehrere Spielstraßen und in dem Viertel spielen auch viele Kinder. Daraus ergibt ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.04.2024

Jahnstraße 3a, 17033 Neubrandenburg

Bereits seit einigen Jahren, ist das Umfeld von Turnvater Jan katastrophal. Es sind hohe Sträucher ,so daß fast nur noch der Kopf raus schaut und zusätzlich wird es mit Mülltonnen verziert. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 04.04.2024

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Nach der Aktivierung des Tastenschalters leuchtet die Schrift im Feld der einen Ampel nicht.

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2024

Ihlenfelder Straße, 17034 Neubrandenburg

Schaltschrank steht sehr schief

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2024

Adolph-Kolping-Straße, 17034 Neubrandenburg

Schaltschrank umgekippt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.04.2024

Neuenkirchener Straße 54, 17034 Neubrandenburg

Die Straßenlampe ist nach Reparatur erneut defekt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.04.2024

Parkstraße, 17033 Neubrandenburg

Zwischen Gätenbachbrücke und Schiffsanleget ist die Grünfläche durch schwere Technik zerfahren worden. Die betroffene Grünfläche sieht insgesamt sehr ungepflegt / uneben aus. Auch das Grün ist sehr lückenhaft. Könnte man das ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.03.2024

Krämerstraße 10, 17033 Neubrandenburg

Bemalung am Ticketautomaten

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.03.2024

Am Bahnhof 6, 17033 Neubrandenburg

Beschädigung des Fahrstuhls mit einem Stein. Stein liegt ca. 2m entfernt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.03.2024

Hopfenstraße 1, 17034 Neubrandenburg

Remondis ist zwischen 10-11 im Viertel gewesen. Meine Tonne stand am Bortsteinrand. Wann gibts einen Ersatztermin?

Kategorie: Sonstiger Mangel