Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Fritz-Reuter-Straße, 17033 Neubrandenburg
Zunächst einmal möchte ich mich für die schnelle Antwort bezüglich meiner Anfrage zu einer verbesserten Ampelschaltung an der Ravensburgstraße bedanken. Ich hoffe und erwarte, dass die Verbesserungen zeitnah umgesetzt werden. Ich ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Oelmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg
Seit Anfang der Ferien und dem guten Wetter kommt es zu den Nachmittags- bzw. Abendstunden vermehrt vor, dass Jugendliche mit ihren mittlerweile übertriebenen Musikanlagen ganze Viertel beschallen und damit in Richtung Brodaer ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg
Es wurden ca. 15 blaue Säcke Müll und mindestens das Volumen von 5 blauen Säcken lose abgelagert.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg
Mehrere volle blaue Müllsäcke und Anderes wurden dort abgeladen
Kategorie: Sonstiger Mangel
17033 Neubrandenburg
Ein Mülleimer wurde zwischen den Tiergehegen im Kulturpark aus dem Boden gehoben. Die Verankerung und damit Standhaftigkeit ist nunmehr nicht mehr gegeben. Dieser kippte fast auf meine zweijährige Tochter... Danke für ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Schwedenstraße 1, 17033 Neubrandenburg
Es geht hier eher um eine Frage, aus der aber ein Mangel resultieren könnte. Es geht um die Kreuzung Schweden-/Neustrelitzer Straße. Angenommen ich befinde mich als Radfahrer auf der Schwedenstraße und fahre ...
Kategorie: Stadtradeln
Oelmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg
Die Oelmühlenstraße zwischen Brodaer- und Seestraße ist leider seit Jahre in einem desolaten Zustand, für Auto- und Radfahrer eine Zumutung. Insbesondere zwischen dem Wehr am Oelmühlenbach und den letzten Häusern der ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Jahnstraße 98, 17033 Neubrandenburg
Die Jahnstraße ist in Neubrandenburg bei Auto- und Radfahrenden eine gern genutzte Abkürzung zwischen Nord- und Weststadt. Leider wird ihr Zustand insbesondere zwischen Bachstraße und Kuhdamm immer schlechter. Mittlerweile spürt man ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Mozartstraße 34, 17033 Neubrandenburg
Mehrmals Täglich fährt ein Radlader "durch die Wohnzimmer" der Anwohner der Mozartstr. um am Ende der Sackgasse seine Notdurft zu verrichten! Das geht nun schon seit 2 Wochen so. Auch die Müllabfuhr ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Gerstenstraße, 17034 Neubrandenburg
Verschiedener Müll am Wegrand abgelegt
Kategorie: Stadtgrün und Forst