Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.06.2021

Am Gehölz 25, 17033 Neubrandenburg

Am kommunalen Wanderweg ist eine Birke leider vertrocknet. Es besteht die Gefahr des Abbrechens. Dies könnte Spaziergänger und umliegende Grundstück gefährden. Da der Baum tot und morsch ist, nisten auch keine Vögel ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

17033 Neubrandenburg

Mitten auf dem Weg fehlen Pflastersteine und weitere liegen lose herum um einen Gullideckel. Dadurch ist dort akute Unfallgefahr! Muss sehr dringend zumindest abgesperrt werden (ca. ein Meter x ein Meter), ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.06.2021

1517033 Neubrandenburg

seit längerem (ca. 6 Monate) wird direkt vor der Insel im Kulturpark teilweise mit bis zu 8 Autos geparkt. Die teilweise sehr großen Fahrzeuge fahren hierfür über die Zuwegung Badehaus durch den ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.06.2021

Nelkenstraße 18, 17033 Neubrandenburg

Die Rasenflächen auf dem Spielplatz sind zum Teil 30+ cm bewachsen, sodass kleine Kinder zum Teil nicht durch kommen.

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.06.2021

Horst-Jonas-Straße, 17033 Neubrandenburg

In dem Waldstück liegen Unmengen Flaschen, Dosen und Plastik. Der Weg wird viel von Spaziergängern genutzt und sieht seit mindestens zwei Jahren so schlimm aus.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.06.2021

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Zwischen der Weitiner Str. 3 und der Gartenanlage Broda e. V. führt ein Fußgängerweg hin zur Gartenanlage Broda e. V., Richtung ZELT (Zentrum für Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Seestraße). Auf diesem Weg ist ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2021

Zur Datze, 17034 Neubrandenburg

Dieser Weg ist kaum noch befahrbar geschweige denn mit Kinderwagen oder Rollstuhl zu nutzen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2021

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Mehrere gefüllte Müllsäcke im Stadtgrün. Am Ende der Mauer eines Wasserauffangbeckekens

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2021

Zehdenicker Straße 10, 17033 Neubrandenburg

Seit mehreren Tagen steht ein Pkw ohne Nummernschilder im Kreuzungsbereich. Die Einsicht in die Kreuzung bzgl Radfahrern (diese fahren gerne mal entgegengesetzt der Fahrtrichtung) ist nur sehr schlecht gegeben.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2021

Burgholzstraße 56, 17034 Neubrandenburg

Im täglichen Zeitraum zwischen 8 Uhr und 12 Uhr sind dort Jugendliche versammelt, die Lärm verursachen, den Spielplatz verunreinigen, in die Ecken urinieren, Beschädigungen verursachen und Kinder am spielen behindern. DieEltern und Passanten ...

Kategorie: Spielplatz