Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2188 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.03.2024

Margeritenstraße 3, 17033 Neubrandenburg

Seit einem halben Jahr ist die Haltestelle stark verdreckt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.03.2024

Obodritenstraße 12, 17033 Neubrandenburg

vermeidlicher Verursacher hat Grünschnitt von den Sträuchern entlang seines Zaunes einfach auf der anderen Seite des Gehweges entsorgt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.03.2024

L 33, 17033 Neubrandenburg

Sichtkontrolle

Kategorie: Spielplatz

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 28.03.2024

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

Unter den Bäumen und Büschen liegt ganz viel Müll. Dabei ist viel Verpackungsmüll und auch Papierstreifen von den Plakaten, wahrscheinlich der Litfaßsäule gegenüber.

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.03.2024

Neustrelitzer Straße 73, 17033 Neubrandenburg

Im gesamten Innenhof geht keine Laterne, es ist stockduster

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.04.2024

Binsenwerder 4-6, 17033 Neubrandenburg

Vermutlich wird das Verkehrszeichen/der beginnende Radweg durch Parkwillige übersehen/ignoriert. Dort fahren jedoch relativ viele Fahrräder ink. Kinder, denn die Kita ist gleich nebenan... Mglw. könnte eine Farbmakierung auf der Fahrbahn ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.03.2024

Alfred-Haude-Straße 33, 17034 Neubrandenburg

Essenreste zerstreut neben den Mülltonnen Evt. Vom Döner Imbiss im Datzecenters... Tiere essen davon.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.03.2024

Gartenstraße 2A, 17033 Neubrandenburg

Am Wochende entdeckten meine Frau und ich den stark mit Glasscherben übersäten Geweg (mit Granulat versucht zu überdecken) gefährlich für Radfahrer und Kinderwagen. Wir waren an dem besagten Tag selbst mit Kinderwagen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.03.2024

Kirschenallee 31, 17033 Neubrandenburg

Einer der Müllbehälter am gesandeten Fußweg oberhalb der Garagen am Lindenberg ist defekt. Ihm fehlt der Boden, sodass der Müll durchfällt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.03.2024

Parkstraße, 17033 Neubrandenburg

Fast alle Erklärtafeln sowie der elektrische Müllbehälter am Spielplatz Parkplatz Stadthalle sind mit Graffiti beschmiert.

Kategorie: Sonstiger Mangel