Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.02.2021

5.Ringstraße 49, 17033 Neubrandenburg

Straße verschmutzt Paragraph 32 StVO Unzulässige Lärmbelastung Aushub wird vor Ort separiert mehr als 80 Dezibel.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.02.2021

17036 Neubrandenburg

Am Rastplatz an der Papiermühle haben Schmutzfinken ihren Partymüll nicht entsorgt. Plastiktüten, Flaschen einen Getränkekasten und sonstiges Zubehör. Ein Wegweiser wurde mit einem Beil abgehackt und als Brennholz verfeuert. Die Schilder ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.02.2021

3.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Diesen Schandfleck auf dem historischen Stadtrundgang gibt es seit ca. 20 Jahren !!!

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.02.2021

Neutorstraße, 17033 Neubrandenburg

In der Neutorstraße kommt es in letzter Zeit zu einer erheblicher Lärmbelästigung durch die Baustellenfahrzeuge. Nicht nur das unangemessene Befahren der ganzen Straße mit der klappernden Mulde der Lkws, sondern auch ständiges ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2021

2.Steepenweg, 17033 Neubrandenburg

Kein Winterdienst seit Tagen im 1-2 Steepenweg bis höhe Umspannwerk, Firma NST tut nix machen . Schild hoch und nur tun als ob man Streuen tut. Frage am Fahrer = Dumme Antwort...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.02.2021

Wismutstraße 26, 17036 Neubrandenburg

Mehrfach keine Räumung der Bushaltestelle Fritscheshof

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2021

Markscheiderweg 1a, 17036 Neubrandenburg

Treppe zum Aldi geräumt u der Schnee einfach auf die Seite für Kinderwagen geworfen. Keine Möglichkeit dort zum Aldi zu gelangen. Der Gehweg dorthin auch nicht geschoben. Beides den ganzen Winter ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.02.2021

Lindenstraße 65, 17033 Neubrandenburg

ein neues Armutszeugnis für die Stadt, nicht mal einen Behindertenparkplatz bekommt die Stadt vor Ihrer eigenen Behörde geräumt, geschweige denn die Zuwegung (spiegelglatt und nicht abgestumpft)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2021

Lindenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auch dieser Behälter müsste mal wieder geleert werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2021

Rasgrader Straße 12, 17034 Neubrandenburg

Dieser müsste dringend geleert werden. Wurde sicher schon mindestens zwei Wochen nicht geleert. Nun wird der Hundekot schon mitgenommen und muss trotzdem auf der Straße landen. DANKE!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze