Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.02.2021

Ihlenfelder Straße 142c, 17034 Neubrandenburg

Sehr geehrte Mitarbeiter, ich wollte Sie darauf hinweisen, dass die Rad-/ Fußwege von der Ihlenfelder Vorstadt bis nach Monckeshof nur lückenhaft sowie zum Teil auch gar nicht vom Schnee befreit ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im gesamten Wohngebiet wird kaum Winterdienst durch die Anwohner durchgeführt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2021

Demminer Straße, 17033 Neubrandenburg

Treppe von der Demminer Straße zum Parkplatz Am Pferdemarkt (AOK) wird nicht geräumt und schlecht begehbar.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.02.2021

Sperlingstraße 1B, 17034 Neubrandenburg

Bei der Straßenlampe vor dem Grundstück Sperlingstraße 1 B ist die Abdeckung ( rund, schüsselförmig, Klarsicht - Kunststoff) vor wenigen Tagen heruntergefallen oder entfernt worden; liegt zur Zeit auf der Grünfläche vor ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.02.2021

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

Die Wildschweine haben schon die Seitenbereiche des Weges aufgewühlt und kratzen punktuell schon an der Wegebefestigung. Soll das so weitergehen bis der Weg weiter Schaden nimmt oder kann die Stadt dem ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2021

Max-Klinger-Straße 15, 17033 Neubrandenburg

In der Straße gibt es schon länger mehrere Absenkungen des Pflasters, tlw. an Stellen mit Schiebern von neu.sw. Die größte Delle ist vor Haus Nr. 15.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.02.2021

An der Landwehr, 17033 Neubrandenburg

Gartenstuhl im Baum

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

Ergänzung zu /1 Das die dort wohnenden/arbeitenden Menschen sich wohlfühlen.....komisch.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.02.2021

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

zum x. Male gemeldet, da räumt keiner den Dreck weg. Vorschlag : die Stadtvertreter können doch monatlich 'mal einen Oststadtrundgang durchführen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Am Anger 24, 17033 Neubrandenburg

das Fahrzeug, Ford Fiesta rot, steht schon lange mit entwerteter Plakette

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten