Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Sehr geehrte Damen und Herren, in unmittelbarer Nähe des Rewe-Parkplatzes in der Allendestraße befindet sich ein Müllcontainerplatz, der seit Wochen sehr unsauber ist. Die zwischen Containerplatz und Allendestraße vorhandene Grünfläche ist ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.01.2021

Am Anger 13, 17033 Neubrandenburg

Es liegt rund um den Sportplatz, insbesondere neben dem Fußweg zur Straße Am Anger sowie bei den Müllcontainern nördlich des Sportplatzes sehr viel Müll rum.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.01.2021

Juri-Gagarin-Ring 8, 17036 Neubrandenburg

diese Ampel ist NUR für Fussgänger, hat einen gelben Taster, schaltet trotzdem immer auf rot, auch wenn weit und breit kein Fussgänger etc in der Nähe ist. wofür ist der Taster? ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.01.2021

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

ca. 20 m vom Weg schaut es so aus wie eine alte Matratze und anderes Gerümpel/Müll

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Eichenstraße 1a, 17033 Neubrandenburg

Seit mindestens 1 œ Jahren steht auf dem Parkplatz Kischenallee (hintere Parkplatzreihe) nun ein silberner PKW ohne Kennzeichnen, der offensichtlich nicht mehr fahrbereit ist. Anfang Dezember wurde der PKW zudem mit ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

seit 1997 wird der aus Gras und Sträuchern bestehende Grünstreifen vor de Haus-Nr. 1,3,5,7,9,11 in der Keplerstr. bei Grünflächenu.a.Arbeiten überhaupt nicht berücksichtigt. Mehrfache Anrufe in den vergangenen Jahren bei der Stadt endeten ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

(Stand: 29.1.2021 22:12Uhr) KEINE VERÄNDERUNGEN!!! Blockierung eines Kleinwagen (silber/grau)/Mitarbeiter: Befahren und Parken auf einem Gehweg so wie Radweg, Bushaltestellenbereich Ein.- und Ausstieg. Zwei Wege-Poller an dem Rad.- und Gehweg würde dieses ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.01.2021

3.Ringstraße 321, 17033 Neubrandenburg

Seit mehreren Wochen hängt ein abgebrochener Ast in der Linde.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

täglicher Müll, Ansammlung seit Jahren !! ..wurde schon mehrfach darauf hingewiesen..... -- kontrolliert diese Hinweise auch jemand, bezüglich der Erledigung....?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.01.2021

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Umgehungsstraße Abbiegung von Oststadt Richtung B96, ca. 700 m, direkt hinter Seitenabsperrung Umgehungsstraße liegt 1 totes Reh auf der rechten Seite. Lage des Tieres unmittelbar hinter Absperrgitter Straßenrand, dahinter steiler Hang ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze