Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.01.2021

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

Es liegt im gesamten Bereich der Gleisübergangsanlage und im Wassergraben gegenüber des Sportplatzes sehr viel Verpackungsmüll und ähnliches.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.01.2021

Seestraße, 17033 Neubrandenburg

Das Belvedere ist ein beliebtes Ausflugsziel für Einheimische und Tourist*innen und bietet bei Hochzeiten und anderen Veranstaltungen ein herrliches Panorama über Stadt und See. Doch leider wachsen die umliegenden Bäume ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.01.2021

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

an der besagten Stelle funktionieren die Laternen nicht. Der Gehweg ist daher nicht ausgeleuchtet. Da dort auch Parkbuchten sind (an der Platanenstraße), wird das einparken erschwert, da man im Außenspiegel nicht sieht, ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.01.2021

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Ich habe keinerlei Verständnis für die Schließung von Geschäften und eine Ausgangssperre, wenn ich Zeitgleich ertragen muss, wie sich kaum jemand an die Maskenpflicht auf belebten Plätzen hält. Sorry aber fast ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.01.2021

17033 Neubrandenburg

Es nutzen viele Radfahrer, Kinderwägen und Menscher allen Alters täglich die Brücke. Es liegen dort Dauerhaft Scherben und Unrat herum. Mussten schon mehrmals kleine Splitter aus den Reifen ziehen und Schläuche ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.02.2021

Katharinenstraße 9, 17033 Neubrandenburg

Vor genanntem Haus wurde Blumenkübel entfernt. Könnte da bitte wieder einer hingestellt werden? Bepflanzung und Pflege würdeich mit einer Nachbarin übernehmen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.01.2021

Friedrich-Engels-Ring 50, 17033 Neubrandenburg

Bei der hier auf der Karte markierten Treppe mit Holzstufen bin ich heute (11.01.2021) heruntergegangen und merkte, wie eine der Stufen nach vorne abknickte. Vor allem ältere Menschen könnten dabei ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.01.2021

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Die Treppe hinter dem Klinikum, in Richtung Hinterste Mühle ist das eigentliche Drama. Die letzten Meter des Weges am oberen Ende sind aber nur noch eine Errosionsrinne. Bei nassem Wetter ist ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.01.2021

Emilie-Mayer-Straße 13, 17033 Neubrandenburg

Der Verbindungsweg und damit Zugang zum Spielplatz von Broda Höhe nach Broda Holz sind nicht passierbar.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.01.2021

Hauerweg 1, 17036 Neubrandenburg

Ein Gullideckel von vielen an o.g. Stelle hat keine Auflagefläche mehr. Wenn noch ein schwerer LKW darüber fährt, droht er in den Graben zu stützen. Die Folge wäre katastrophal, wenn ein Auto ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten