Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.01.2021

Paul-Dessau-Straße 13, 17033 Neubrandenburg

An der Gabelung des asphaltierten Geh- und Radweges in Richtung Franz-Lehár Straße steht normalerweise ein Wegweiser befestigt an einem Holzpfahl. Dieser Pfahl liegt nun aber 20 Meter vom eigentlichen Standort entfernt (sh. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.01.2021

Niels-Stensen-Straße 15, 17036 Neubrandenburg

Gerade wenn viel Laub anfällt und nach Schneefall. Senioren die nicht mehr so gut zu Fuß sind haben dort Probleme. Kürzlich war eine Kundin (ältere behinderte Frau) der Tafel dabei die ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.01.2021

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

lfd. Müll in den Büschen . Wurde schon mehrmals gemeldet. Ändert sich nichts. Wer ist denn dort verantwortlich.....? Welche Art von Menschen wohnen da...?, das sie so etwas zulassen....?(darüber hinwegsehen..../ Gleichgültigkeit)....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.01.2021

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Holzweg entlang der Brodaer Teiche fehlen an einigen Stellen Holzbretter ganz oder sind beschädigt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

Förderweg, 17036 Neubrandenburg

Der Zustand ist seit Monaten bekannt und wird ignoriert. Die verrostete Metallhülle des Papierkorbes ist extrem scharfkantig. Der Papierkorb hat auch keinen Boden. Er wird regelmäßig geleert. Daher ist der Zustand ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.01.2021

Hanns-Eisler-Straße 20, 17033 Neubrandenburg

Seit längerem schlagen Wurzeln an genannter Stelle durch. Diese sorgen dafür, dass der Radweg an dieser Stelle einer Holperpiste gleicht. Ich würde mir wünschen, dass diese Stelle wieder geebnet wird. Aber ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.01.2021

Weitiner Straße 13, 17033 Neubrandenburg

Insgesamt sind 5 Laternen ausgefallen, davon 1 an der Straße der Y-Kreuzung, die anderen direkt am Radweg (2 im oberen Bereich an der Kreuzung Linné str.)

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.01.2021

Hans-von-Bülow-Straße 1, 17033 Neubrandenburg

Seit mehreren Wochen ist die erste Laterne im Hans-von-Bülow Weg in Broda defekt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.01.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

In der Platanenstr. /gegenüber Höhe Ulmenring 50 steht schon ca 1 Jahr ein unbenutztes Fahrzeug mit abgelaufenden Tüv.Angeblich wurde dieser Sachverhalt vor längerer Zeit schon dem Amt gemeldet.Warum wird hier nichts unternommen?Parkplätze ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.12.2020

Salvador-Allende-Straße 1, 17036 Neubrandenburg

An dieser Straßenecke/_Kreuzung stehen Abfallbehälter (u.a. Papier). Ich fahre seit Jahren mit dem Fahrrad da entlang. Seit Jahren ist diese Ecke durch umherfliegende Abfallreste/-Dreck verschmutzt. Vieles liegt in den angrenzenden Büschen umher. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze