Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.10.2020

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Der ehemalige Spielplatz an der Wasserskianlage wurde zurück gebaut. Wie geht es hier weiter? Soll etwas Neues entstehen oder nur ein großer Buddelplatz?

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.10.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Behelfszufahrt zum Oststadt Rewe ist kaum noch befahrbar. Wer nicht in irgendeiner Art schräg die Zufahrt benutzt, reißt sich den Unterboden auf. Dort muss unbedingt und zeitnah adäquat aufgeschüttet werden. ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.10.2020

Friedrich-Engels-Ring 11, 17033 Neubrandenburg

An 2 Ampeln fehlt die Abdeckung, wo man draufdrücken muss. Kabel und sonstiges freiliegend

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.10.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Im Rahmen der Arbeiten zur B96n wurde nachträglich ein Zaun aufgestellt, dabei wurde der neu errichtete Radweg wieder beschädigt, die Instandsetzung ist bisher noch nicht erfolgt. Der "Absperrhügel" auf dem Radweg ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Großräumige Auswaschung der Böschung

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.10.2020

Treptower Tor Platz, 17033 Neubrandenburg

Die nordöstliche Laterne am Treptower Tor Platz ist defekt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2020

Ernst-Alban-Straße 36, 17036 Neubrandenburg

In der Ernst-Alban-Straße wird ständig unmöglich geparkt. Man kommt kaum aus und in die vorhandenen Parkplätze. In der Semmelweisstraße sieht es genauso aus.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

Der Eingangsbereich wo die Leute aus den Kassen kommen, aus dem Eingang reinkommen und am Bäcker stehen wurde durch die Blumen so eingeschränkt, dass es nicht möglich ist Abstand zu den anderen Kunden ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.10.2020

Paul-Klee-Straße 2, 17033 Neubrandenburg

Auto steht seit gestern Nachmittag erneut im absoluten Parkverbot, dadurch kommt es zu Behinderungen! Im Übrigen wird hier regelmäßig verbotswidrig geparkt. Das Ordnungsamt wollte das eigentlich regelmäßig überprüfen, aber das ist leider ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

An der Ampel ist eine zu kleine Wartungsklappe befestigt. Wartungsschacht offen, stromführende Leitungen offen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten