Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2068 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.08.2020

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

War Samstag schauen, ob das splittrige Brett ausgetauscht wurde. Musste feststellen das an einigen Stellen abgeschliffen wurde, aber die besagte Stelle wurde leider nicht gesehen und ausgebessert. Dringend nochmal nachbessern. Danke...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.08.2020

Seestraße 2A, 17033 Neubrandenburg

In der Nacht von Sonnabend auf Sonntag wurde eine Laterne beschädigt und zur Seite gekippt. Möglicherweise droht die Laterne umzufallen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.08.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Im Rahmen der Arbeiten zur Ortsumgehung standen mehrere Bäume über einen längeren Zeitraum im Wasser, die meisten wurden zwischenzeitlich gefällt, ein letzter noch verbliebener ist jedoch beim letzten stärkeren Wind stark ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.07.2020

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Mangel an Holzbrett eines Holz Hauses bei dem neuen Spielplatz in der Ravensburg Str., spitzer Splitter ragt aus dem Brett wodurch sich mein Kind gestern die Verse aufgerissen hat und wir ...

Kategorie: Spielplatz

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Entfernung ihres Buschwerks vom Spielplatz an unserem Steinzaun und Säuberung Dazu habe ich sie schon am 30.06.2020 informiert. Bis heute ist noch nichts passiert. Ich kann es nicht verstehen, dass man einfach ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Der gepflasterte Geschwindigkeitsbegrenzer auf der Fahrbahn vor der letzen Villa der Straße Am Augustabad hat keine Markierung, die etwa bei Dunkelheit auf die Schwelle aufmerksam macht. Dadurch entsteht ein höheres Sicherheitsrisiko ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Monckeshofer Straße 18a, 17034 Neubrandenburg

Es wird in der Monckeshofer Str. 6-36 ständig die Geschwindigkeit (30er Zone) überschritten. Nach mehrmaligem Anruf beim Ordnungsamt keine Besserung. Es wurden auf der Straße Parkflächen erstellt aber diese sind Sinn / ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Liebe Stadtverwaltung, am schönen, neuen Spielplatz Ravensburg sind noch alte Schilder vom Bau, die den Zugang verbieten aufgestellt. Diese wurden wohl vergessen abzubauen. Insgesamt sind an den 3 Eingängen Schilder vorhanden. An ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Das Auto steht bei den Grünflächen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Steinstraße 9, 17036 Neubrandenburg

in der Steinstrasse Nahe der Kreuzung Wismutstr. stehen ein PKW und ein LKW ohne Kennzeichen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten