Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.09.2020

Seestraße, 17033 Neubrandenburg

Es liegt sehr viel Müll unterhalps der Seeterrasse/ Aussichtsplattform

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.09.2020

Magnolienweg, 17033 Neubrandenburg

Vor mehreren Monaten wurden auf dem Lindenberg Süd die roten Fahrradwegmarkierungen auf den Straßen erneuert. Ende Juli wurde der Kreuzungsbereich Platanenstraße B96 erneuert (Belagserneuerung der Fahrbahn), die ausführende Firma dieser ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.09.2020

5.Ringstraße 53, 17033 Neubrandenburg

Zustand mangelhaft

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2020

Turmstraße 21, 17033 Neubrandenburg

Deutschlandflagge ist abgerissen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.09.2020

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Im Bereich der Baustelle wird der Fußweg auf die gegenüber liegenden Fahrbahnseite umgeleitet. Der Radweg ist ebenfalls gesperrt. Gibt es in diesen Bereich kein stadteinwärts führenden Radweg mehr oder wird er auch ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Entwässerungsgraben müsste mal wieder gemäht werden.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Sponholzer Straße 17, 17034 Neubrandenburg

Es gibt die Abbiegespur nach links auf den Nettoparkplatz und kurz danach die neue Abbiegespur nach links auf die B 104 n Richtung Hochbrücke. Viele Autofahrer ordnen sich zu früh ein (schon ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2020

Am Waldfriedhof, 17036 Neubrandenburg

Des Öfteren habe ich mich schon gefragt, warum dieser Fußweg nicht bis an die Straße zum Friedhof gepflastert wurde. Da wird eine Verkehrsinsel in der Lindenhofer Straße errichtet und ein Stück Fußweg ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.09.2020

3.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Seit längerer Zeit liegt diese Abgrenzungsbarke auf dem Wall. Schon leicht verrostet, wurde wohl aus der Linde gefischt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.08.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Es liegen ausreichend ausgewiesene Parkflächen vor. Dennoch wird regelmäßig im Eingangsbereich des Marktes geparkt, obwohl auf dem Fahrweg verblasster Zebrasterifen. Offensichtlich ungeklärte Situation und Zuständigkeit.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten