Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.08.2020

Horst-Jonas-Straße 9, 17033 Neubrandenburg

Alle Bänke am Weg des Gätenbachs sehen wie auf diesem Bild aus. Es leben viele alte Menschen in der Südstadt, die diesen Weg gern für einen Spaziergang nutzen, aber ausruhen möchte sich ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.08.2020

Horst-Jonas-Straße 7, 17033 Neubrandenburg

Diese Trauerweide versperrt schon über einen längere Zeitraum den Fußweg, erkennbar daran, dass es schon einen neuen Trampelpfad gibt. Auch die anderen Trauerweiden zwingen Radfahrer den Kopf einzuziehen. Ein Baumschnitt ist ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.09.2020

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

Schmiererei - ???sollte Hakenkreuz beabsichtigt sein????

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.09.2020

Mittelste Straße, 17033 Neubrandenburg

Der vordere Abschnitt der linken Mittelsten Straße ist in einem besorgniserregendem Zustand. Die Betonplatte haben teilweise große Löcher, Bruchstellen oder Kanten die zu Schäden an Fahrrädern führen können. Das gefährlichste ist der ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.08.2020

Klosterstraße 27, 17033 Neubrandenburg

Wie auf dem Bild zu erkennen ist befindet sich der Spielplatz in einem extrem schlechten Zustand seit Jahren

Kategorie: Spielplatz

Weidenweg, 17033 Neubrandenburg

seit 1 Woche liegen abgesägte Äste und Grünschnitt auf der Straße im Weidenweg. Trotz Information beim Ordnungsamt keine Änderung

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.08.2020

4.Ringstraße 405, 17033 Neubrandenburg

Wir haben in der Straße schon mal solche Löcher gehabt. Nach einiger Zeit fällt das Loch komplett in sich zusammen. Anfangs löst sich nur der Sand um die Steine und darunter ist ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.09.2020

Oelmühlenstraße 6A, 17033 Neubrandenburg

Der Übergang von der Oelmühlenstraße ist schon länger in einem schlechten Zustand. Eine Wegedeckschicht gib t es schon lange nicht mehr. Loser Schotter oder feste große Steine sowie hochstehende Schachtdeckel dominieren. Probleme ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.08.2020

Wartlaustraße 10, 17033 Neubrandenburg

In der Straße fehlt ein relativ großer Pflasterstein. Evtl bei Dunkelheit eine Stolperfalle.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.08.2020

Bienenweg 5, 17033 Neubrandenburg

An dieser Stelle macht die Straße eine Biegung. Seit vielen Jahren fahren insbesondere Entsorgungsfahrzeuge Woche für Woche über den Bordstein und die Gehwegsplatten. Dadurch wurden diese stark beschädigt und zur Straße ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze