Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.08.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Gehweg am Strand des Augustabades wird immer wieder das Radfahrverbot missachtet. Angesprochene Radfahrer belächeln einen und fahren weiter. Sogar die Rettungsschwimmer werden ignoriert.... Es muss hier mehr kontrolliert und ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

Katharinenstraße 11, 17033 Neubrandenburg

Wann werden die gullischinen in der Straße von krauthöfer Straße bis Abzweig külzstrase befestigt .....können kaum Fenster aufmachen .....jedes auto bzw Moped verursacht extremen Lärm ........und noch etwas, die dauerhaften geschwindigkeits ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Ich fahre heute die neue Umgehungsstraße entlang. Da ruft meine Frau....: 'die neu gepflanzte Eiche (Bergstraße ) hat ja nur noch gelbe Blätter. Also...es ist schon schwierig.....während der Autofahrt das nun genau ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020

Am Gartenbau 16, 17033 Neubrandenburg

Seit Tagen hängt ein Ast über die Straße...Lkws knallen schon gegen den Ast und er hängt immer tiefer..

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Gegenüber einem Eingang zum Strandbad sind weiße Pfähle..... wahrscheinlich zur Straßenabsicherung. Ein Pfahl ist verbogen und liegt seitlich im Rasen, aber verankert. Hinter den Pfählen ist Wiese/Rasen und wird als Parkplatz ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Beidseitig das 30 Schild und die Bake verdreht

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020

17036 Neubrandenburg

Seit ca 3 Tagen wird an der Brücke/Papiermühle gelagert. Inclusive Zelt ,Lagerfeuer und Grill. Aus Sicht der Spaziergänger ist der gewählte Platz eher suboptimal. Zumal es an Müllentsorgung und Sanitäreinrichtung fehlt....

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

wenn man aus der Hainbuchenstraße auf die Platanenstrasse fahren möchte mit dem Auto, behindert dieses Grün (siehe Foto) extrem dabei, andere Autofahrer zu sehen, egal ob sie Licht an haben oder nicht. ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020

Lindenstraße 2A, 17033 Neubrandenburg

Beginn der Seepromenade ist bis auf den Schotter tlw. ausgewaschen. Durch Kurvenlage und häufigen Begegnungsverkehr ist auch eine erhöhte Sturzgefahr bei Ausweichmanövern gegeben. Im Übrgigen fehlt auf der gesamten Seepromenade bereits ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.08.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Am Ihlenpool ist die bank kaputt gemacht worden.

Kategorie: Sonstiger Mangel