Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2183 Meldungen gefunden

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

orange Farbe

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2024

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Auf dem Hinterhof im Reitbahnweg 105 steht ein KFZ mit kurzzeitkennzeichen die schon abgelaufen sind und nimmt eine Parkfläche weg

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.03.2024

Hufelandstraße 21, 17036 Neubrandenburg

fie ubervollen Sero-Container interessieren wohl niemanden

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.03.2024

Papier wird nicht abgeholt

Überall sieht es aus, wie.... Was ist der Grund?

Kategorie: Sonstiger Mangel

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 21.03.2024

Max-Adrion-Straße, 17034 Neubrandenburg

Könnten Sie bitte mal den Zaun hinter dem Haus überprüfen. Da gibts offensichtlich einige rostige Stellen daran. Dort halten sich viele Leute auf. Diese könnten bei Bewegungen auch ausversehen mal gegen ...

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2024

Eichenstraße, 17033 Neubrandenburg

Altpapier und Gläser stapeln sich auf den Gehwegen, wann wird abfahren? NB verkommt zur Müllhalde, überall liegt Dreck, lässt die Stadt nicht mehr sauber machen?

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2024

website app

Zurteit funktioniert bei der App oder Website die Abfrage der Lienen nicht mehr richtig, lange warte zeiten, Auskünfte liegen in der Vergangenheit oder werden nicht angezeigt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2024

Traberallee 22, 17034 Neubrandenburg

In der eingefriedeten frei zugänglichen Fläche , nahe der Sporthalle Traberalle befindet sich Müll, Abfall und Speermüll der teilweise verrottet .

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.03.2024

Rotdornstraße 58, 17033 Neubrandenburg

Als Anwohner beobachten wir seit Monaten, dass der Zyklus für die Abholung der Wertstoffbehälter nicht bedarfsgerecht ist. Es türmen sich nicht nur nach den Feiertagen regelmäßig Flaschen und Pappen. Ein unhaltbarer ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.03.2024

Franz-Liszt-Straße 41, 17033 Neubrandenburg

Wieder ist der Containerplatz überfüllt mit Pappe! Die Adressaufkleber der Verursacher sind auch wieder gut zu erkennen!

Kategorie: Sonstiger Mangel