Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Liebe Stadtverwaltung, am schönen, neuen Spielplatz Ravensburg sind noch alte Schilder vom Bau, die den Zugang verbieten aufgestellt. Diese wurden wohl vergessen abzubauen. Insgesamt sind an den 3 Eingängen Schilder vorhanden. An ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Das Auto steht bei den Grünflächen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020

Steinstraße 9, 17036 Neubrandenburg

in der Steinstrasse Nahe der Kreuzung Wismutstr. stehen ein PKW und ein LKW ohne Kennzeichen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.07.2020

Traberallee 9, 17034 Neubrandenburg

Die Laterne macht seit Wochen ein störendes surren, was die nächtliche Ruhe extrem stört und bei geöffnetem Fenster ein schlafen unmöglich macht

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.07.2020

Steinstraße, 17036 Neubrandenburg

Grünwuchs

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.07.2020

17033 Neubrandenburg

Diverse große Schlaglöcher, sehr tief. Öfter schon geflickt, immer nur provisorisch. Einmal richtig machen, dann sollte es passen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Blauer Opel astra mit Schimmel innen seit mehr als 6 monaten

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Angemeldet somit unversichert? Seit ca 1 Woche

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Neuwoges hat dort Modernisierungsarbeiten durchgeführt in der zeit war der Parkplatz nicht zu benutzen jetzt ist er wieder frei und viele stellen sich trotzdem auf der Fläche neben Rewe hin es ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Roter megan

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten