Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Meine Schwester hatte Letztens Jahr Herr Witt angeschrieben, weil auf dieser Grünfläche immer Sperrmüll lag, es wurde dort dann ein Zaun aufgestellt und der steht seit Heute noch also 1 Jahr ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2020

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Es kann nicht sein das hier eine komplette Wohnung ausgemistet wird und dafür keinen Antrag gestellt wurde. Jeder schmeißt hier alles hin. Es kommt von den Blöcken von gegenüber. Fundort an der ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.07.2020

Friedländer Straße, 17033 Neubrandenburg

Seit längerer Zeit steht ein großes Imbissfahrzeug im angezeigten Bereich auf dem Fußweg. 1. Unschöner Anblick im Strassenzug. 2. Die Tordurchfahrt wird zur Hälfte blockiert. Zusätzlich ist es auch eine Feuerwehrzufahrt. Wenn man ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.07.2020

Adlerstraße 11, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.06.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Ich bitte um Entfernung Ihres Buschwerks an unserem Steinzaun bzw. Enfernung Ihres Kiessandes an unserem Zaun. Die Meldung habe ich schon vor gut 14 Tagen eingestellt. Es erfolgte keine Reaktion von Ihnen. Diese ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.06.2020

Neuendorfer Straße, 17033 Neubrandenburg

hohes Gras, so dass man als Autofahrer bei der Auffahrt auf die B 192 Radfahrer aus beiden Richtungen nicht oder sehr/zu spät sieht.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2020

2.Ringstraße 218, 17033 Neubrandenburg

Die eingezäunte Fläche wird seit geraumer Zeit vermutlich illegal als Materialplatz und Bauschuttablagerungsplatz mitten in der Stadt genutzt. Auch Baustellen Fahrzeuge werden dort abgestellt. Vielleicht liegt ein Nutzungsvertrag vor? Aber ist ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.07.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Rad-/ Fußweg durch das Waldstück Mühlenholz befindet sich ein Baumstubben, welcher bei schlechter Sicht eine Gefahr für Radfahrer darstellt. Zumindest hat jemand die Gefahrenstelle bereits mit roter Farbe ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.06.2020

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

Seit ca. einer Woche liegen neben dem Papierkorb (Nähe Steepenbach) Fahrradteile, welche dem Aussehen nach wahrscheinlich aus dem See geborgen wurden. Fa. Stange nimmt diese Teile auf ihrer täglichen Entsorgungsrunde ...

Kategorie: Sonstiger Mangel