Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.04.2020

Augustastraße 19, 17033 Neubrandenburg

diverse illegale Müllablagerungen im hinteren Bereich der Halle 77

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.04.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Es wurde noch immer nichts unternommen. Wenn man nicht genau aufpasst, fährt man entweder einen Fußgänger, einen Radfahrer um oder man landet im Mühlenbach. Auf die andere Seite ist es noch schlimmer. ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.04.2020

Ziegelbergstraße 27, 17033 Neubrandenburg

Danke

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2020

Außerhalb des Meldebereiches:

Diese verfaulte Holzbank steht am Uferweg des Tollensesees. Wenn die Stadt nicht Eigentümer des Grundstücks und der darauf befindlichen ist, wäre eine Weiterleitung des Mangel eine gute Initiative.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.05.2020

Seestraße, 17033 Neubrandenburg

Auf dieser Hinweistafel ist keine Topographie mehr zu sehen. Einfach nur traurig, warum muss alles besprüht werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.04.2020

Ziegelbergstraße 27, 17033 Neubrandenburg

Das Schild ist eindeutig durch das Andere verdeckt worden. Mir fehlen fast die Worte. familienfreundlich ist das nicht

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 22.04.2020

Lindenstraße 1A, 17033 Neubrandenburg

Der Übergang von der Strandpromenade Höhe Hundestrand zur Spielstraße Am Augustabad ist sehr ungenügend und unsicher gelöst. Dabei ergeben sich für Radfahrer und Fußgänger gleich 3 unterschiedlich Verkehrswege. 1. Seenah über den ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.05.2020

Katharinenstraße 20, 17033 Neubrandenburg

Im genannten Bereich befinden sich Japanische Zierkirschen, die z.Zt. sehr schön blühen. Leider ist bei mehreren Bäumen die Unterlage durchgewachsen, so daß mehrer Bäume schon weiß blühende Äste haben. Diese sind ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2020

Rotdornstraße 29, 17033 Neubrandenburg

An beiden oben genannten Müllsammelstellen sind die Papiertonnen chronisch überfüllt. Dieser Zustand hält nun bereits schon mindestens 7 Monate an. Ständig sind die Tonnen überfüllt, sodass es vom Zufall abhängt, ob man ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2020

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Um dieses Gebäude im Stargarder Bruch befinden sich Verpackungsabfälle und geringe Mengen an Glasbruch. Insgesamt nicht mehr als 50 Liter. Zusätzlich lehnt eine alte (scheinbar städtische) Bank an der Wand. Zugang über Weg ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst