Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2121 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2020

Sponholzer Straße 75, 17034 Neubrandenburg

Beim Linksabbiegen, von der Sponholzer Str. in die Warliner Str., aus Richtung Ihlenfelder Str. (Shell Tankstelle) kommend, zeigen die zwei Abbiegepfeile, grün und gelb blinkend, nichts an.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.06.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Auf der Strasse vom Parkplatz Augustabad Wendeschleife zum Turm Behmshöhe liegt ca. 100m hinter dem Parkplatz eine Stahltrosse.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2020

Lindenstraße, 17033 Neubrandenburg

Insgesamt zwei Orientierungs- und eine Informationstafel am Parkplatz Augustabad / Höhe Hundestrand sind mit Graffitis überzogen. Anmerkung: Die auf dem Foto abgebildete Tafel ist entgegen ihrer Mitteilung vom 20.05.2020 (meine Meldung ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.06.2020

Fünfeichener Weg, 17033 Neubrandenburg

Entsorgung von Grünschnitt durch Pflegefirma welche den Fahrbahnstreifen mäht. In den eingezäunten Bereich angrenzend zu den Gärten Fünfeichen am neu errichteten Gehweg wurde ebenfalls Grünschnitt über den Zaun hinweg entsorgt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2020

Nemerower Straße, 17033 Neubrandenburg

1x Einkaufswagen liegt im Wasser und einige Schuttbrocken durch Verladetätigkeit duch Arbeiten für die neuen Stege befinden sich auch im Wasser

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2020

4.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Die Bank am Denkmal wurde so beschädigt dass Schrauben heraus schauen und ein Sitzen nicht mehr möglich ist.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.06.2020

Kopernikusstraße 18, 17036 Neubrandenburg

Im Karree Keplerstraße/Kopernikusstraße/Einsteinstraße wird die Straßenbeleuchtung abends nicht eingeschaltet, sodass die Laternen nachts nicht leuchten.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2020

Hainbuchenstraße, 17033 Neubrandenburg

Entlang der Hainbuchenstraße befinden sich Gullys, die so zugewachsen und voller Sand sind, das man nicht mal erkennt, dass es Gullys sind - ob der Regeneinlauf an dieser Stelle noch 100%ig funktioniert ist ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.06.2020

Platanenstraße 14b, 17033 Neubrandenburg

Für kleinere/ jüngere Kinder aus dem neuen Wohngebiet (Ulmenring, Hainbuchenstrasse, Sanddornweg) wurde aufgrund der ausreichenden Versorgung mit Spielplätzen im gegenüberliegenden Bereich (s. Erläuterungen B-Plan) kein Spielplatz sondern nur ein Bolzplatz für ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.06.2020

Hufeisenstraße 64, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze