Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.04.2020

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.04.2020

Zum Gutshof 1, 17036 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

Außerhalb des Meldebereiches: B 96, 17094 Groß Nemerow

Im Nemerower Forst (B96 Richtung Neustrelitz von Neubrandenburg kommend: erste Rechtsabbiegemöglichkeit in den Nemerower Forst, nächste Waldkreuzung rechts abbiegen (insgesamt ca. 200 m von B96)) liegt rechterhand ca. 10 m vom Weg ein ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

17033 Neubrandenburg

Im Nemerower Forst auf dem Waldweg (B96 Richtung Neustrelitz von Neubrandenburg kommend: erste Rechtsabbiegemöglichkeit in den Nemerower Forst, dem Hauptweg ca. 1 km folgend) liegt eine ca. 2 m lange Stahltrosse (eine Seite ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.04.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Guten Tag, Ich bin begeisterter Nordic Walking Gänger. Wir haben hier in der Umgebung am Tollensesee so schöne Wanderwege bzw . Nordic Walking Wege. Aber warum muss man erst durch den Wald ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2020

Zum Wildwechsel, 17036 Neubrandenburg

1.)In einem verstecktem Seitental, Ecke Carlshöhe-Feldrand entsteht ein sogenannter Bikerpark mit fest eingebautem Parkour und den üblichen Schäden wenn mit Bikes der Waldboden unbefestigter Hänge umgepflügt wird. 2.) Umgekippte Bäume ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Treptower Tor Platz, 17033 Neubrandenburg

Zur Beleuchtung des Treptower Tor Platzes gibt es vier Straßenlaternen. Zwei davon (die beiden westlichen Lampen) gehen nicht mehr.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Seit einigen Wochen ist auffällig, dass in der Kessinerstraße am Hydranten vor den Hausnummern 48 und 50 immer Wasser steht. Ist dieser evtl. defekt bzw. undicht?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Der Kunstrasenbelag ist längst in die Jahre gekommen und muss dringend erneuert werden. Viele Sportler klagen nach Trainingseinheiten und Spielen oft über Schmerzen im ganzen Körper. Auch für die dort spielenden ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Südstraße, 17034 Trollenhagen

hier wird des öfteren Müll abgeladen. Die Leute werfen auch ihren Müll auf das eingezäunte Grundstück des ehemaligen Obdachlosenhauses.

Kategorie: Sonstiger Mangel