Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Eben in den Nachrichten gesehen. Wäre es nicht sinnvoll, die Blumen für öffentliche Plätze zu spenden, bevor sie im Müll verschwinden?!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.03.2020

Außerhalb des Meldebereiches: Ahornweg, 17098 Friedland

Die Pflegefirma, die die Abfallbehälter leert( Diakonie), fährt ständig mit ihrem Multicar den ursprünglich innerhalb mehrerer Jahre getretenen Fußpfad entlang, so dass inzwischen die vorhandene Rasenfläche auf einer Breite von ca. ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.03.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Kurz hinter den Augustabad

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.03.2020

Willi-Bredel-Straße 14, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.04.2020

Alfred-Haude-Straße, 17034 Neubrandenburg

Der Abfallbehälter müsste dringend geleert werden. Der Abfall verteilt sich bereits um den Behälter.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2020

Wilhelm-Ahlers-Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Am Eingang der Fußgängerzone Wilhelm-Ahlers-Str. von der Katharinenstraße aus - fehlt schon länger ein Absperr-Boller. Dadurch fahren die Autos in beide Richtungen (auf und von der Fußgängerzone). und benutzen dies als Rennstrecke.Als ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Bäume liegen quer über den weg und sind auch schwer zu umgehen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2020

Rotbuchenring, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Wanderweg neben dem alten Betonzaun vom Sportplatz, vom Rotbuchenring kommend Richtung Lindenberg, blockiert ein umgestürzter Baum den Weg.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2020

Birkenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Wanderweg, unterhalb der Kita in Richtung Buchenweg liegt ein um gestürzter Baum und blockiert den Weg.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.03.2020

Buchenweg 6, 17033 Neubrandenburg

Der Besitzer des Grundstücks hat im Wald Sperrmüll gelagert. Dies ist uns bei einem Spaziergang aufgefallen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst