Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Ludwig-van-Beethoven-Ring 18, 17033 Neubrandenburg

Offfensichtlich waren auf der rechten Seite an der Liszt- Straße aus Richtung L.- v.- Beethoven-Ring kommend schwere Fahrzeuge abgestellt, die die dort vorhandene Rasenfläche auf etlichen Quadratmetern permanent beschädigt haben.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.03.2020

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Auf dem oben beschriebenen Weg brennt die Beleuchtung Tag und Nacht. (6-7 Lampen) Das Problem wurde vor einer Woche der Streife vom Ordnungsamt gemeldet. Diese haben es dann weitergeleitet. Beim zweiten ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

4.Ringstraße 405, 17033 Neubrandenburg

Ein großer Baum ist entwurzelt und liegt genau neben dem Gehweg. Haben größere Äste schon vom Weg entfernt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Fasanenstraße, 17034 Neubrandenburg

Am Standort liegen seit längerem mehrere große blaube Müllsäcke und ein alter Pkw-Reifen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Am Datzeberg, 17034 Neubrandenburg

An Allen 3 Treppen Liegt Müll Sogar im Wald und Büschen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2020

17034 Neubrandenburg

Der Boden des Bahnhofstunnels ist sehr schmutzig. Auf den Treppen in Richtung Bahnhofsgebäude und in Richtung der Heidenstraße, kleben zudem viele Kaugummis auf der Treppe. Kein schöner erster Eindruck für Gäste, ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Rühlower Straße, 17034 Neubrandenburg

Die Türklinke wurde demontiert, daher ist kein Zutritt zum Spielplatz mehr möglich.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020

Hauerweg 7, 17036 Neubrandenburg

Immer häufiger wird der Grünstreifen zur Dauerparkfläche oder zum vorbeifahren an parkenden Autos genutzt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020

Neustrelitzer Straße 25, 17033 Neubrandenburg

Seit einer Woche liegt eine Sitzbank unmittelbar an der Brücke (nähe Schwimmhalle) über dem Gätenbach.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Uns Hüsung 12, 17034 Neubrandenburg

Ein blauer Dacia Logan ohne Kennzeichen steht bereits seit Anfang Februar auf dem Parkplatz.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten