Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.03.2020

Adolph-Kolping-Straße, 17034 Neubrandenburg

Am Parkplatz Berufsschule ist die Grünfläche zum Sportplatz hin voll Müll.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 09.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

wann wird mal wieder in der katharienstraße beblitzt---ich schreibe hier im namen vieler anwohner,denn wir fühlen uns teilweise wie auf einer autobahn----niemand hält sich an die vorgeschriebene schrittgeschwindigkeit---hier laufen täglich viele kinder ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Kannegießerbruch, 17034 Neubrandenburg

Auf dieser Straße finden sich viele Pfützen und der Graben entwässert scheinbar schlecht. Vielleicht verstopft etwas den Abfluss des Straßengrabens Update 01.04.2020: auch nach langer Zeit ohne Niederschlag, gaben noch ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.04.2020

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

An dieser Stelle ist die Straßen Laterne defekt. Ebenfalls war einst an dieser Laterne ein Durchfahrtsverbotsschild montiert, welches seit längerer Zeit fehlt. Hinter diesem Punkt zu den Gleisen stehen im Sommer regelmäßig ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Sponholzer Straße, 17034 Neubrandenburg

Entlang der sponholzer str. Im Gelände der gartenanlage entsteht eine Mülldeponie

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.03.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Die Straße Am Augustsbad ist eine Spielstraße, die auch als eine solche genutzt werden möchte. Allerdings halten sich 99% der Fahrzeuge nicht an diese Geschwindigkeitsbegrenzung. Fährt man diese Geschwindigkeit, wird mal ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

Das Schild mit 40Km/h ist abgebaut worden. Habe ich gestern gesehen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.03.2020

17034 Neubrandenburg

Eine Lampe (grün) der linke Ampel ist defekt, wenn man von Neuwoba aus auf die Demminer Straße fahren will

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.03.2020

Hinterste Mühle, 17036 Neubrandenburg

Schmutzfinken haben Frischhaltefolie zwischen Bäume gespannt und Parolen daraufgesprüht. Die Sprühflaschen liegen auch daneben.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.03.2020

Lindenstraße 7, 17033 Neubrandenburg

Von der Stadt Neubrandenburg erteilte Baumfällarbeiten einer ca. 200 Jahren alten und angeblich erkrankten Ulme am Seeufer der Lindenstraße 7, stellt sich nun als völlig unnötig heraus. Das von der Stadt ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst