Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.03.2020

Caspar-D.-Friedrich-Ring 67, 17033 Neubrandenburg

Sitzflächen der Bänke sind kaputt bzw.morsch Verletzungsgefahr

Kategorie: Spielplatz

Anemonenstraße 22, 17033 Neubrandenburg

In meiner Straße hat eine Privatperson (Anwohner) einen von der Stadt gepflanzten Baum, der vor 20 Jahren als Straßenbepflanzung gesetzt wurde, einfach fällen lassen. Meine Frage: Gab es dafür eine Genehmigung? Immerhin ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Viel Kinder haben auf dem gut angelegten Lehrplatz die STVO für Radfahrer absolviert. Jetzt ist der Platz leider in einem schlechtenn Zustand. Er sollte wieder her gerichtet werden.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.03.2020

Lessingstraße, 17033 Neubrandenburg

In dem Bereich liegen 5 Bänke auf den Wegen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.03.2020

17033 Neubrandenburg

Sieht so nachhaltige Pflege aus??

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Spielplatz bzw Tobeplatz an der Sparkasse Lindenberg-Süd wurde neu hergerichtet.Neben der Kletterwand befindet sich eine Nestschaukel.Wenn man seine Enkelkinder beaufsichtigt,dann fehlt wohl eindeutig eine BANK .....im Bereich des Fußballfeldes stehen ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.03.2020

Ihlenfelder Straße 59, 17034 Neubrandenburg

Abdeckung für Strom an Laterne (Beton) ist ab und liegt daneben

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.03.2020

Keplerstraße 7, 17036 Neubrandenburg

In den letzten Monaten kam es wieder vermehrt zu Hundehaufen auf zmd neben den Gehwegen. Besonders schlimm finde ich es, wenn es auf der Wiese im Hinterhof passiert. Dort spielen unsere Kinder und ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Lutizenstraße, 17033 Neubrandenburg

Beim Kreisverkehr zwischen Bethanien Center und Wohngebiet am Steep, Ausfahrt Richtung Steep / Fünfeichen, ist der Gulli direkt nach dem Kreisverkehr verstopft. Nach Niederschlägen befindet sich dort immer sehr viel stehendes ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.02.2020

Waagestraße 2A, 17033 Neubrandenburg

Müll in der ganzen Straße

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze