Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Rostocker Straße 33, 17033 Neubrandenburg

Es ist kaum möglich die Straßen (Bachstraße oder Rostocker Straße) zu überqueren. Die beiden vielbefahrenen Straßen bieten für Fußgänger kaum Möglichkeiten zur Überquerung. Die beiden Verkehrsinseln, die sich dazu etwas anbieten ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Kopernikusstraße, 17036 Neubrandenburg

In der Kopernikusstraße gibt es keinen Mülleimer für Hundekot. Dieser befindet sich erst 2 Straßen weiter in der Ziolkowskistraße. Es wäre schön, wenn in der Kopernikustraße auch noch ein Eimer aufgestellt wird. Vielleicht ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Johannesstraße, 17034 Neubrandenburg

Ich bin Hundebesitzer und gehe täglich in der Johannesstr. spazieren. Da ich die Hinterlassenschaften meines Hundes aufsammle möchte ich fehlende Papierkörbe melden. Wäre es möglich wenigstens 1 Papierkorb auf den gesamten Straße ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.02.2020

Sperlingstraße 5, 17034 Neubrandenburg

Zustand siehe Foto; vermutlich Sturmfolge ( Inhalt gelber Säcke?)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.05.2020

Stargarder Straße, 17033 Neubrandenburg

Leider quietschen die Fahnenmast arme im Wind so stark das wir es auch bei geschlossenem Fenster nachts hören . Kann man die eventuell mal abfetten ?

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.02.2020

Rudolf-Virchow-Straße, 17036 Neubrandenburg

Der Gehweg dort ist eine absolute Katastrophe für Schulkinder die dort jeden Morgen lang gehen. Die Hälfte des Gehweges sind schon so zugewachsen mit Büschen und Laub von vor 3Jahren. Und ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Burgholzstraße 7C, 17034 Neubrandenburg

Nachdem ich vor Monaten dieses Nichteinhalten des Parkverbotes im öffentlichen Bereich bei Ihnen angezeigt habe, wurde mehrmals kontrolliert.Danach hatte sich die Parksituation an der Stelle kurzfristig auch verbessert. Dadurch, dass keine ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Nonnenhofer Straße 25, 17033 Neubrandenburg

In einer Parktasche am genannten Standort steht seit einigen Wochen ein ausgelaufener Farbeimer mit Malervliesdecke. Die weiße Farbe ist von Autoreifen breitgefahren bis auf die Straße.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Eichhörnchenweg 1, 17036 Neubrandenburg

Seit Wochen liegt da ein gefüllter gelber Sack... wahrscheinlich durch Winde verweht.....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.02.2020

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

lfd. Müll in den Büschen - sobald der Müll 'mal weggeräumt wurde.... liegt schon wieder der nächste da.... Seit Jahren geht das so...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze