Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

Müll- Ansammlung siehe Bild... Dieser Zwischenweg ist seit Jahren 'vermüllt'.....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

ges. Wegbreite mit Glassplittern versperrt (...'schön' für die Fahrräder)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

Hinter Rewe-Markt Oststadt liegt seit Wochen viel Müll in den Büschen... Die Leute gehen vorbei und 'meckern..... keiner fühlt sich verantwortlich.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

Otto-Lilienthal-Straße 33, 17036 Neubrandenburg

Baum ist mittlerweile gefallen und in einem weiteren verhakt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

17033 Neubrandenburg

Der auf dem Foto ersichtliche Baum (Steinwiese/Friedhof/Otto-Lilienthal-Straße) ist in einer starken Schräglage

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

17033 Neubrandenburg

Fehlende Lichtzeichenanlage (Ampel) für Fahrradfahrer und Fußgänger Im Bereich des Busbahnhofes ist für die Verkehrsteilnehmer eine Lichtzeichenanlage (Ampel) installiert worden. Diese Ampel regelt per Anforderung die Ausfahrt der Busse auf den ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2020

Außerhalb des Meldebereiches: 17348 Woldegk

Unter der Sitzfläche (Holz) zwischen den Holzprofilen ist jede Menge Unrat wie Kronenkorkverschlüsse, Papier, Kaugummis usw. Sehr unhygienisch und nicht zum Sitzen einladend.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Der Radweg wurde trotz gegenteiligem Eintrags im Mängelmelder bisher nicht repariert, durch die Überbleibsel der Arbeiten an der Ortsumgehung (Wall) verstärkt sich der zerstörerische Einfluss von Wasser und Forstarbeiten noch.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

B 96, 17033 Neubrandenburg

Nachdem Radweg und Wasserführung angelegt waren, wurde ein Schutzzaun erstellt, bei diesen Arbeiten wurde sowohl der Radweg als auch die Wasserführung des Oberflächenwassers in diesem Bereich zerstört (Graben und Rigole verschlossen)....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

Adlerstraße 5, 17034 Neubrandenburg

zwischen dem Geragenkomplex Adlerstr. und den Wohnhäusern Adlerstr. 8 ist es am Abend derartig dunkel, dass man den Gehweg nicht sehen kann.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze