Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Dieser Weg wird stark von Fußgängern frequentiert, welche vom Reitbahnviertel zum See wollen. Ebenfalls fahren dort Autos, welche zur Kleingartenanlage wollen. Die Fahrbahn ist nicht deutlich als diese erkennbar, bzw. ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2020

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Auf diesem Abschnitt sind Bäume mit toten Ästen erkennbar. Da darunter ein Fußweg existiert, welcher auch stark frequentiert ist, sollte die auf Verkehrssicherheit hier nochmal geprüft werden.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2020

Neustrelitzer Straße 20, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Radweg Neustrelitzer Straße bis Höhe Vitanas Pflegeheim sind Scherben, besonders viele gleich an der Kreuzung

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2020

Neustrelitzer Straße 22, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Radweg Neustrelitzer Straße stadtauswärts sind besonders stark an der Kreuzung Schwedenstraße, aber auch bis zum Pflegeheim Vitanas Scherben

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.04.2020

Ernst-Alban-Straße 34, 17036 Neubrandenburg

PKW Audi NB LS ## steht ständig im Kreuzungsbereich. Dadurch erhebliche Behinderung der anderen Verkehrsteilnehmer.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

Otto-Lilienthal-Straße 23, 17036 Neubrandenburg

Auf der Steinwiese gibt es seit längerem keine Hundekotbeutel mehr im Mika Hunde-WC, ich gehe dort täglich spazieren und hatte in diesem Jahr erst einmal das Glück Tüten zu bekommen. Durch Gespräche ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.04.2020

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.04.2020

Zum Gutshof 1, 17036 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

Außerhalb des Meldebereiches: B 96, 17094 Groß Nemerow

Im Nemerower Forst (B96 Richtung Neustrelitz von Neubrandenburg kommend: erste Rechtsabbiegemöglichkeit in den Nemerower Forst, nächste Waldkreuzung rechts abbiegen (insgesamt ca. 200 m von B96)) liegt rechterhand ca. 10 m vom Weg ein ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

17033 Neubrandenburg

Im Nemerower Forst auf dem Waldweg (B96 Richtung Neustrelitz von Neubrandenburg kommend: erste Rechtsabbiegemöglichkeit in den Nemerower Forst, dem Hauptweg ca. 1 km folgend) liegt eine ca. 2 m lange Stahltrosse (eine Seite ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst