Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Treptower Tor Platz, 17033 Neubrandenburg

Zur Beleuchtung des Treptower Tor Platzes gibt es vier Straßenlaternen. Zwei davon (die beiden westlichen Lampen) gehen nicht mehr.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Seit einigen Wochen ist auffällig, dass in der Kessinerstraße am Hydranten vor den Hausnummern 48 und 50 immer Wasser steht. Ist dieser evtl. defekt bzw. undicht?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Der Kunstrasenbelag ist längst in die Jahre gekommen und muss dringend erneuert werden. Viele Sportler klagen nach Trainingseinheiten und Spielen oft über Schmerzen im ganzen Körper. Auch für die dort spielenden ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Südstraße, 17034 Trollenhagen

hier wird des öfteren Müll abgeladen. Die Leute werfen auch ihren Müll auf das eingezäunte Grundstück des ehemaligen Obdachlosenhauses.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Eben in den Nachrichten gesehen. Wäre es nicht sinnvoll, die Blumen für öffentliche Plätze zu spenden, bevor sie im Müll verschwinden?!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.03.2020

Außerhalb des Meldebereiches: Ahornweg, 17098 Friedland

Die Pflegefirma, die die Abfallbehälter leert( Diakonie), fährt ständig mit ihrem Multicar den ursprünglich innerhalb mehrerer Jahre getretenen Fußpfad entlang, so dass inzwischen die vorhandene Rasenfläche auf einer Breite von ca. ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.03.2020

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Kurz hinter den Augustabad

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.03.2020

Willi-Bredel-Straße 14, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.04.2020

Alfred-Haude-Straße, 17034 Neubrandenburg

Der Abfallbehälter müsste dringend geleert werden. Der Abfall verteilt sich bereits um den Behälter.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2020

Wilhelm-Ahlers-Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Am Eingang der Fußgängerzone Wilhelm-Ahlers-Str. von der Katharinenstraße aus - fehlt schon länger ein Absperr-Boller. Dadurch fahren die Autos in beide Richtungen (auf und von der Fußgängerzone). und benutzen dies als Rennstrecke.Als ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten