Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Am Datzeberg, 17034 Neubrandenburg

An Allen 3 Treppen Liegt Müll Sogar im Wald und Büschen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2020

17034 Neubrandenburg

Der Boden des Bahnhofstunnels ist sehr schmutzig. Auf den Treppen in Richtung Bahnhofsgebäude und in Richtung der Heidenstraße, kleben zudem viele Kaugummis auf der Treppe. Kein schöner erster Eindruck für Gäste, ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Rühlower Straße, 17034 Neubrandenburg

Die Türklinke wurde demontiert, daher ist kein Zutritt zum Spielplatz mehr möglich.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020

Hauerweg 7, 17036 Neubrandenburg

Immer häufiger wird der Grünstreifen zur Dauerparkfläche oder zum vorbeifahren an parkenden Autos genutzt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020

Neustrelitzer Straße 25, 17033 Neubrandenburg

Seit einer Woche liegt eine Sitzbank unmittelbar an der Brücke (nähe Schwimmhalle) über dem Gätenbach.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2020

Uns Hüsung 12, 17034 Neubrandenburg

Ein blauer Dacia Logan ohne Kennzeichen steht bereits seit Anfang Februar auf dem Parkplatz.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.03.2020

Adolph-Kolping-Straße, 17034 Neubrandenburg

Am Parkplatz Berufsschule ist die Grünfläche zum Sportplatz hin voll Müll.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 09.03.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

wann wird mal wieder in der katharienstraße beblitzt---ich schreibe hier im namen vieler anwohner,denn wir fühlen uns teilweise wie auf einer autobahn----niemand hält sich an die vorgeschriebene schrittgeschwindigkeit---hier laufen täglich viele kinder ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.04.2020

Kannegießerbruch, 17034 Neubrandenburg

Auf dieser Straße finden sich viele Pfützen und der Graben entwässert scheinbar schlecht. Vielleicht verstopft etwas den Abfluss des Straßengrabens Update 01.04.2020: auch nach langer Zeit ohne Niederschlag, gaben noch ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.04.2020

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

An dieser Stelle ist die Straßen Laterne defekt. Ebenfalls war einst an dieser Laterne ein Durchfahrtsverbotsschild montiert, welches seit längerer Zeit fehlt. Hinter diesem Punkt zu den Gleisen stehen im Sommer regelmäßig ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten