Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.03.2020

Ihlenfelder Straße 59, 17034 Neubrandenburg

Abdeckung für Strom an Laterne (Beton) ist ab und liegt daneben

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.03.2020

Keplerstraße 7, 17036 Neubrandenburg

In den letzten Monaten kam es wieder vermehrt zu Hundehaufen auf zmd neben den Gehwegen. Besonders schlimm finde ich es, wenn es auf der Wiese im Hinterhof passiert. Dort spielen unsere Kinder und ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Lutizenstraße, 17033 Neubrandenburg

Beim Kreisverkehr zwischen Bethanien Center und Wohngebiet am Steep, Ausfahrt Richtung Steep / Fünfeichen, ist der Gulli direkt nach dem Kreisverkehr verstopft. Nach Niederschlägen befindet sich dort immer sehr viel stehendes ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.02.2020

Waagestraße 2A, 17033 Neubrandenburg

Müll in der ganzen Straße

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Rostocker Straße 33, 17033 Neubrandenburg

Es ist kaum möglich die Straßen (Bachstraße oder Rostocker Straße) zu überqueren. Die beiden vielbefahrenen Straßen bieten für Fußgänger kaum Möglichkeiten zur Überquerung. Die beiden Verkehrsinseln, die sich dazu etwas anbieten ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Kopernikusstraße, 17036 Neubrandenburg

In der Kopernikusstraße gibt es keinen Mülleimer für Hundekot. Dieser befindet sich erst 2 Straßen weiter in der Ziolkowskistraße. Es wäre schön, wenn in der Kopernikustraße auch noch ein Eimer aufgestellt wird. Vielleicht ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Johannesstraße, 17034 Neubrandenburg

Ich bin Hundebesitzer und gehe täglich in der Johannesstr. spazieren. Da ich die Hinterlassenschaften meines Hundes aufsammle möchte ich fehlende Papierkörbe melden. Wäre es möglich wenigstens 1 Papierkorb auf den gesamten Straße ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.02.2020

Sperlingstraße 5, 17034 Neubrandenburg

Zustand siehe Foto; vermutlich Sturmfolge ( Inhalt gelber Säcke?)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.05.2020

Stargarder Straße, 17033 Neubrandenburg

Leider quietschen die Fahnenmast arme im Wind so stark das wir es auch bei geschlossenem Fenster nachts hören . Kann man die eventuell mal abfetten ?

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.02.2020

Rudolf-Virchow-Straße, 17036 Neubrandenburg

Der Gehweg dort ist eine absolute Katastrophe für Schulkinder die dort jeden Morgen lang gehen. Die Hälfte des Gehweges sind schon so zugewachsen mit Büschen und Laub von vor 3Jahren. Und ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze