Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2182 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.06.2024

Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg

Die Ampeltaste aus Richtung 3 Hochhäuser über die Woldegker Straße sendet kein Signal mehr zum Umschalten der Ampel auf grün für die Fußgänger, somit wird von dieser Seite nie grün. Mittler ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.06.2024

Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg

Taster Ritung Ackerstraße defekt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.06.2024

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Die Ampel schaltet nicht auf grün, obwohl die Meldung Signal kommt erscheint. 07.06.2024 um 07.22 Uhr

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.06.2024

Spielplatz Schweineohr

Der Weg hinter dem Spielplatz in der Oststadt beim ehmahligen Teich, ist versperrt duch heruntergebrochene Äste. Bitte um Beräumung wenn möglich zeitnah.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.06.2024

Neutorstraße 16, 17033 Neubrandenburg

In der Neutorstraße / Ecke Behmenstraße wurden vor kurzer Zeit wieder Blumenkübel aufgestellt. Dies wird ja jedes Jahr gemacht und nicht ungewöhnlich. Durch das Verkehrszeichen 626 wird der Verkehr an diesem Hindernis ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2024

Mühlendamm 47–129, 17033 Neubrandenburg

Gebüsche wachsen zu weit in die Straße, so dass ich mit dem Fahrrad schon in der Straßenmitte fahren muss.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2024

Südstraße, 17034 Neubrandenburg

Das sind die Reste vom Winter, der Streusand. Ich möchte sicher zur Arbeit gelangen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2024

Trockener Weg, 17034 Neubrandenburg

Der benutzungspflichtige, eh viel zu schmale Radweg des Trockenen Wegs bergab ist fast vollkommen zugewachsen. Daher sind hier dringende Mäharbeiten der Randstreifen nötig, um der städtischen Verkehrssicherungspflicht nachzukommen! Und dann bitte alle ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2024

Monckeshofer Str. 30, 17034 Neubrandenburg

Brombeeren ranken in den Radweg Verletzungsgefahr

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 03.06.2024

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

mindestens ein Wahlplakat liegt schon länger unten dann liegt noch etwas in der Größe ca. 1,50x1m dort , Müll wie Plastikdeckel, Verpackungen, Trinkbecher liegen auch herum

Kategorie: Stadtradeln