Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.03.2024

Clara-Zetkin-Straße 17, 17033 Neubrandenburg

Diese Woche wurde keine Papiertonne abgeholt. Bitte nachholen, da umliegende Entsorgungen ebenfalls nicht mehr möglich sind. Mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.03.2024

Am Eschenhof 2, 17034 Neubrandenburg

Auf dee Straße befindet sich ein mittelgroßes Schlagloch, welches immer größer wird.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

17033 Neubrandenburg

Der Grünglasbehälter ist schon länger voll. Jetzt stehen dort sehr viele Flaschen neben den Containern. gesehen:14.03.2024 um 17 Uhr Die vorhergehende Meldung enthält leider eine falsche Jahreszahl. Ich bitte um Entschuldigung. Danke! ...

Kategorie: Stadtradeln

17033 Neubrandenburg

Der Grünglasbehälter ist schon länger voll. Jetzt stehen dort sehr viele Flaschen neben den Containern. gesehen:14.03.2023 um 17 Uhr

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 14.03.2024

Krokusweg 6, 17033 Neubrandenburg

diverser Müll

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 14.03.2024

Krokusweg 6, 17033 Neubrandenburg

Der Weg hat mehrere Wellen. Der Weg hat Fugen. Der Weg wurde nur an manchen Stellen ausgebessert.

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.03.2024

Ihlenfelder Straße 28

Die Pappe müsste öfter abgegahren werden. Sollte es windig werden wird alles auf die Straße geweht.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.03.2024

Mageritenstraße

Seit Monaten bekommt man es hier nicht mehr in den Griff den Flaschen- und Papiermüll regelmäßig abzufahren. Woran liegt es?

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2024

17033 Neubrandenburg

Der Sammelplatz ist übervoll und wird seit ca 14 Tagen nicht geleert. Da das Wohngebiet " An der Landwehr " immer größer wird, bitte ich darauf zu achten dass regelmäßig geleert wird oder ein ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2024

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

Der Papiercontainer an der Mageritenstraße ist überfüllt und müsste geleert werden.

Kategorie: Sonstiger Mangel