Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.02.2020

Rethrastraße, 17034 Neubrandenburg

Der dunkelgrüne Mitsubishi Spacestar steht weiterhin ohne Kennzeichen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

Rasgrader Straße 22, 17034 Neubrandenburg

Im besagten Umkreis befinden dich überall nicht entsorgte Hundehaufen. Das Problem wird immer schlimmer. Ein Spaziergang ohne "Aufzupassen", da selbst auf den Gehwegen Haufen liegen ist nicht möglich. Stärke Kontrollen wären ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.02.2020

Stavener Straße 36, 17034 Neubrandenburg

Die Zustände der Straßen in der Ihlenfelder Vorstadt sind katastrophal. Nicht nur das auf Grund des Kopfsteinpflasters das Radfahren auf der Straße so gut wie unmöglich und sogar gefährlich ist. Auch ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

Monckeshofer Straße 8, 17034 Neubrandenburg

Autos parken ohne die Existenz des Verkehrszeichens 315 "Parken auf Gehwegen", dennoch auf dem Gehweg und erschweren die Nutzung des Gehweges mit z.B. einem Kinderwagen oder Rollstuhl. Absenkung des Gehweg ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.02.2020

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Weg befindet sich ein abgesägter Stumpf, dieser ragt leider aus dem Weg raus und ist beim Benutzen des Weges eine Gefahr. Zu Fuß oder auf dem Fahrrad kann es ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Noch immer wird illegal auf dem Geh.-, Radweg, Beisein.- Busausstieg vor dem Döner & Go geparkt! Es sind Kunden und Angestellte des Döner & Go. Kunden sind unteranderem Krankentransportdienste, Nordkurier, Taxen. ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.02.2020

Krämerstraße 1a, 17033 Neubrandenburg

Wenn man die Parkflächen, die an die mit Bäumen bepflanzten, unbefestigten Flächen angrenzen benutzt, steht man beim Aus-und Einsteigen in Pfützen oder Schlamm. Da läßt sich mit wenig Aufwand sicher eine Veränderung ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.02.2020

Walwanusstraße, 17033 Neubrandenburg

Bauteile der vor Monaten entfernten Brücke (Holzpfosten mit Betonfundamenten) liegen in der Landschaft. Wanderweg ist sehr ungepflegt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.02.2020

Josef-Alterdinger-Straße 11, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

Neuendorfer Straße, 17033 Neubrandenburg

Der Taster für die Bedarfsampel (obere Ampel, Nordseite) kann nur mit "Gewalt" betätigt werden.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten