Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.12.2023

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Die provisorische Zwischenfahrbahn zur Ampel Klinikum/Robert-Koch-Straße ist eine Katastrophe. Steine fliegen durch die Fahrzeuge durch die Gegend.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.12.2023

Am Trockenen Weg 29, 17034 Neubrandenburg

Pflaster und Tragschichten worden nach Glasfaserverlegung nicht fachgerecht wiederhergestellt. Z.T. falsche Farbe der Pflastersteine, Abplatzungen. Deutliche Unebenheiten durch nicht ausreichend verdichtete Tragschichten.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.12.2023

Verdiring

Seit vielen Monaten ist dieser Papierkorb schon defekt. Bitte Austausche oder richtig reparieren. Vielen Dank

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.12.2023

Müllabfuhr

Schönen guten Tag. Seit Mittwoch wird unser Müll Walter-Karbe-Weg nicht abgeholt. Da wieder Müll produzieren wohin mit dem Müll? Da wir diese Dienstleistung bezahlt haben müssen bitte ich Sie diese bitte ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.12.2023

Am Blumenborn 1, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Mitarbeiter des Rathauses Neubrandenburg, auf dem Grünstreifen Am Blumenborn steht die letzte Straßenlaterne (zur Kreuzung Bergstr.) sehr schief. Bitte prüfen und ggf. instandsetzen. Danke

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.12.2023

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Der Mülleimer an der Bushaltestelle ist defekt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2023

Irisweg 20, 17033 Neubrandenburg

Strassen Lampe vor Irisweg 20 Leuchtkörper geht an und aus.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.12.2023

Fahrradweg nach Küssow

der fahrrad/Fussweg ist nicht ausreichend gerÀumt. Es ist nicht möglich,mit dem Rad zur Arbeit zu fahren!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.12.2023

Begonienstraße 8, 17033 Neubrandenburg

Viele Hunde hier, aber keine Möglichkeit den Müll zu entsorgen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.12.2023

Begonienstraße 8, 17033 Neubrandenburg

Straßenlaterne rechts an der Einfahrt Begonienstraße 8, 8a defekt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze