Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

17033 Neubrandenburg

Müllablagerung (Flaschen, Verpackungen) im Stargarder Bruch ca. 30 m vom Tollensesee-Fußweg entfernt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Bei Befahren mit schwerer Technik sollte grundsätzlich unmittelbar eine Sicherung des Weges erfolgen, sonst summieren sich die Schäden.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.02.2020

Woldegker Straße, 17036 Neubrandenburg

Der rote Belag auf dem Radweg blättert großflächig ab.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.02.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

besonders am Freitag- und Samstagabend, Fußgängerweg nicht mehr zu nutzen , komplett zugeparkt mit bis zu 6 Pkw hintereinander sowie im Kreuzungsbereich Paffenstr./4.Ringstr. seit der Parkplatz Neutorstr. gesperrt ist - verschärft...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Kurze Straße 13, 17034 Neubrandenburg

In der gesamten Straße ist Müll verteilt. Auch der aufgestellte Container müsste geleert werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.02.2020

Rethrastraße, 17034 Neubrandenburg

Der dunkelgrüne Mitsubishi Spacestar steht weiterhin ohne Kennzeichen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

Rasgrader Straße 22, 17034 Neubrandenburg

Im besagten Umkreis befinden dich überall nicht entsorgte Hundehaufen. Das Problem wird immer schlimmer. Ein Spaziergang ohne "Aufzupassen", da selbst auf den Gehwegen Haufen liegen ist nicht möglich. Stärke Kontrollen wären ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.02.2020

Stavener Straße 36, 17034 Neubrandenburg

Die Zustände der Straßen in der Ihlenfelder Vorstadt sind katastrophal. Nicht nur das auf Grund des Kopfsteinpflasters das Radfahren auf der Straße so gut wie unmöglich und sogar gefährlich ist. Auch ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

Monckeshofer Straße 8, 17034 Neubrandenburg

Autos parken ohne die Existenz des Verkehrszeichens 315 "Parken auf Gehwegen", dennoch auf dem Gehweg und erschweren die Nutzung des Gehweges mit z.B. einem Kinderwagen oder Rollstuhl. Absenkung des Gehweg ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.02.2020

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Weg befindet sich ein abgesägter Stumpf, dieser ragt leider aus dem Weg raus und ist beim Benutzen des Weges eine Gefahr. Zu Fuß oder auf dem Fahrrad kann es ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze