Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.01.2020

Morgenlandstraße 26, 17033 Neubrandenburg

Wir haben seit mehreren Jahren mit immer wiederkehrenden Falschparkern in der Morgenlandstraße, Abschnitt zwischen Voßstraße und Robert-Blum-Straße, zu kämpfen. Regelmäßig stehen dort, vornehmlich Abends, 1 - 5 Fahrzeuge im Parkverbot. Oft führt dies ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.01.2020

Woldegker Straße 27, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Grün liegt seit heute ein herrenloses Fahrrad. Es sieht schon recht mitgenommen aus. Zudem ist die größere Grünfläche vor der Woldegker 27 seit einiger Zeit verschmutzt (nicht schlimm, aber ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.01.2020

Gartenstraße 12, 17033 Neubrandenburg

Am Spazierweg vom Schwanenteich zur Rosenstr. fehlen zwei Papierkörbe (Halterungen vorhanden).

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.01.2020

Schillerstraße 18, 17033 Neubrandenburg

Das Schild "Privatweg der Stadt Neubrandenburg, Befahren nur für Anlieger gestattet" ist zerbrochen, vielleicht durch Vandalismus zerschlagen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.03.2020

Oelmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg

Der Weg ist jeden Winter nach dem Laubfall im Herbst bei Feuchtigkeit verschlammt, matschig und rutschig. Dieser Weg wird täglich von vielen Fußgängern und Radfahrern genutzt und man spritzt sich dort ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Salvador-Allende-Straße 47, 17036 Neubrandenburg

Jeden Morgen muss ich über die Ampelkreuzung Allende Str /Robert Koch Str. Wenn die Fussgängerampel grün anzeigt, dann ist für die abbiegenden Fahrzeuge auch grün. Diese sind aber den Fußgängern ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.01.2020

Steepenweg, 17033 Neubrandenburg

das erste Verkehrsschild wurde wieder neu aufgestellt nun wurde das zweites Verkehrsschild ( Achtung Straßenschäden ) wurde auch wieder umgefahren

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Niels-Stensen-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

Die Stufen neigen sich extrem, die Treppe ist nicht bewirtschaftet und voller Laub. Die vorhandene Lampe ist defekt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

Bienenweg 1, 17033 Neubrandenburg

Wie auf dem Foto zu sehen ist hängt das Schild falsch herum da. Zudem ist durch das Entfernen der Einbahnstraße der nur Rechtsfahrpfeil auf dem Parkplatz des Kinderzentrums nun überflüssig.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

Neuenkirchener Straße 26, 17034 Neubrandenburg

von 6-18 Uhr ständiges Falschparken und zuparken der Einfahrten der Anwohner

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten