Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Gehweg in Fünfeichen, auf Höhe des Parkplatzes der ehemaligen Kaserne, kurz vor dem Ortsausgang in Richtung Burg Stargard ist bei Regen bzw. nach dem Regen bei der hinteren Auffahrt zum ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.05.2020

Außerhalb des Meldebereiches: B 104, 17348 Woldegk

Bezeichnung Justizvollzugsanstalt bitte entfernen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.01.2020

Rotbuchenring, 17033 Neubrandenburg

Kurz hinter dem Schlagbaum wurde ein Einkaufswagen von real abgelegt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.01.2020

Demminer Straße, 17033 Neubrandenburg

Die Linsen de Blitzers sind besprüht, so dass keine Aufnahmen mehr möglich sind.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.01.2020

Neustrelitzer Straße 49, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.01.2020

Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg

scheint ja hier Volkssport zu sein

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Paul-Klee-Straße 2, 17033 Neubrandenburg

Fahrzeuge parken im absoluten Parkverbot. Dadurch kommt es zu Behinderungen bei der Zufahrt zum Privatgrundstück!

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Rotbuchenring 30, 17033 Neubrandenburg

siehe ergänzende Ortsangabe

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Kopernikusstraße 8, 17036 Neubrandenburg

Die ges. Straße vermüllt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Auf dem ges. Abwärtsweg(Oststadt) Kopernikusstr. Richtung Mühlendamm liegt ständig Müll. Die Büsche sind voller Müll. Räumt eine Firma alles weg....liegt in den nächsten Tagen wieder Müll. Vorschlag: Videokamera's oder Polizei/Ordnungsamt in ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze