Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.01.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Der neu angelegte Fuß- und Radweg vom Altenheim der Caritas ins Mühlenholz ist an sich ungeeignet, da viel zu schmal. Daneben ist er auch noch sowohl durch Bauarbeiten an der Umgehungsstraße als auch ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.02.2020

Sadelkower Straße, 17034 Neubrandenburg

Für die Firma Gehe wurde eine Straße exklusiv freigegeben (auf ca. 200m mit 2 Schildern). Die Firma gibt es an diesem Standort schon lange nicht mehr, die Schilder existieren weiterhin. Sie machen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 27.01.2020

17033 Neubrandenburg

Seit Jahren nutze ich die Radwege in Nbdbg., nur bei den Über- gängen vor dem Rathaus und der Ziegelbergstraße gibt es immer Probleme mit den Fußgängern. Sie stehen grundsätz- lich auf ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Außerhalb des Meldebereiches: B 104, 17348 Woldegk

20.01.20 viel Silvesterböllermüll auf der Straße vor der Eichenstraße 7. Alle sehen dies und Keiner unternimmt was.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 21.01.2020

Robert-Koch-Straße, 17036 Neubrandenburg

An den Sportanlagen fehlen Beleuchtungen. Wir können froh sein das sich dort noch Kinder aufhalten. Dann sollte man Ihnen auch die Möglichkeit geben ihren Treiben auch nach 16:30 in den wintermonaten ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.01.2020

2.Werderstraße 5, 17033 Neubrandenburg

Der Baum trägt viele vertrocknete Äste, somit ist er eine Gefahr.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.01.2020

2.Werderstraße 5, 17033 Neubrandenburg

Entwässerungsgraben wurde nach Anlegung nicht gepflegt sodass er sehr verwildert.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Alfred-Haude-Straße 25, 17034 Neubrandenburg

Der Behindertenparkplatz in der Alfred Haude Straße ist als solcher leider kaum noch zu erkennen. Die Markierung auf dem Pflaster ist so gut wie weg. Dadurch stehen häufig unerlaubte PKWs auf diesem ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 20.01.2020

Stavenhagener Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Warum zeigt die Drückeampel kein Grün, wenn auch die Autos Grün haben, ohne dass man als Fußgänger gedrückt hat ? Kommt man nur kurz zu spät, kann man die Autos fahren ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.01.2020

Morgenlandstraße 26, 17033 Neubrandenburg

Wir haben seit mehreren Jahren mit immer wiederkehrenden Falschparkern in der Morgenlandstraße, Abschnitt zwischen Voßstraße und Robert-Blum-Straße, zu kämpfen. Regelmäßig stehen dort, vornehmlich Abends, 1 - 5 Fahrzeuge im Parkverbot. Oft führt dies ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten