Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Smetanastraße, 17033 Neubrandenburg

Mitten auf dem Weg befindet sich ein Baumstuppen von ca. 10 cm Höhe und 10 cm Druchmesser, welcher eine extreme Stolpergefahr darstellt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.01.2020

Friedrich-Schott-Straße, 17033 Neubrandenburg

In den Grünstreifen der Straße (beide Richtungen) wurden über mehrere Meter etliche leere Flachmänner und Bierflaschen entsorgt, teilweise nur noch Scherben. Hier stehen sehr oft LKW mit laufendem Motor die halbe ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.01.2020

Steepenweg, 17033 Neubrandenburg

Verkehrsschild Straßenschäden angefahren

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.01.2020

Am Blumenborn 33, 17033 Neubrandenburg

Am Blumenborn in Höhe Treppe zur Zehdenicker Straße

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

ehem. Bahndamm Am Blumenborn in Höhe Hochhaus Neustrelitzer Str. 109

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Straßennamenschild umgefahren, Gabelung 1. bzw 2. Steepenweg

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

. deswegen wurde der TV wohl direkt mit Böllern gesprengt und liegen gelassen, verteilt auf der halben Wiese. P.S. es wäre hilfreich wenn man auf diesem Portal mehr als nur ein Foto ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Schlechter Zustand eines wichtigen Verbindungsweges zwischen Süd- und Oststadt, der von vielen Fußgängern und Radfahrern genutzt wird. Vor allem bei Regen sehr rutschig und teilweise morastig. Es sollte im Rahmen eines ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Holzbalken am Spielturm wurde in der Silvesternacht zerstört. Für Kinder ist dieser Spielplatz nun sehr gefährlich,da die Stelle direkt oben bei der Rutsche ist. Dort muss dringend etwas getan werden.

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Gehweg in Fünfeichen, auf Höhe des Parkplatzes der ehemaligen Kaserne, kurz vor dem Ortsausgang in Richtung Burg Stargard ist bei Regen bzw. nach dem Regen bei der hinteren Auffahrt zum ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze