Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.12.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Zwischen Augustabad und Lindenberg Süd liegen 2 Bäume quer über den Weg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 20.12.2019

Ponyweg 37-43, 17034 Neubrandenburg

Der Briefkasten würde aufgebrochen und steht seit Tagen offen. Kann also nicht genutzt werden.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.12.2019

B 96, 17033 Neubrandenburg

was will man gegen diese lfd. Schmierereien tun....? Vorschlag : Videokamera's.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 19.12.2019

Carlshöher Straße 24, 17036 Neubrandenburg

viel umherliegender Müll....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.12.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Straßenlaterne zwischen Hausnummer 10 und 12 auf dem Innenhof ist seit längerer Zeit defekt, ebenso die Beleuchtung im Durchgang zum Innenhof. Das ist eine Unfallquelle für die meist älteren Bewohner dieser ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.12.2019

Burgholzstraße 7C, 17034 Neubrandenburg

Der Wohnpark / Burgholzstraße 7c - 7i wurde vor ca.6 Jahren fertig gestellt. Danach wurden von der Stadt neue Verkehrsschilder (Halteverbot) aufgestellt und sechs gekennzeichnete öffentliche Parkplätze geschaffen, weil damals unsere Einfahrt ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.12.2019

Adlerstraße 6F, 17034 Neubrandenburg

Die Fahrzeuge stehen regelmäßig in der Ecke hintereinander, sodass die ausgeschriebene Feuerwehrzufahrt dicht ist.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

K 73, 17034 Neuenkirchen

Auf dem Parkplatz wurden (wahrscheinlich im Oktober) zwei ältere PKW der Marke Lexus abgestellt. Ein Auto hat ein ausländisches Nummernschild, das andere ein Neubrandenburger Kennzeichen (NB IS )

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.01.2020

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Nach der Erneuerung des Mühlendamms bildet sich bei Regen kurz hinter der Kreuzung Ziegelbergstraße eine große Pfütze. Das ist insbesondere für Radfahrende ganzjährig unkomfortabel. Gefährlich wird es nun bei Frost, da ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 29.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

In der Mitte der Sperlingstraße fehlt eine Straßenlampe. Warum ist das so und wann wird dieser Mangel behoben?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze