Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2023

Weitiner Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Hängt über der Straße und ist entwurzelt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.11.2023

Heidmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf der Grünfläche hinter dem Durchgang vom Altersheim zum Wehr Dücker/Lindebach/Gätenbach parken vermehrt Autos und zerfahren die Flächen zwischen den Gärten und dem angrenzenden Bachlauf. Mein Anliegen ist weniger eine ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2023

Zur WÃŒstung 26, 17036 Neubrandenburg

Es ist ein Baum umgefallen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.11.2023

Otto-Lilienthal-Straße, 17036 Neubrandenburg

Ein Einkaufskorb der Firma Kaufland steht dort am Wegesrand.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2023

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Baum oberhalb der Wurzeln abgebrochen. Lehnt an gegen über stehenden Baum an der anderen Wegseite.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.11.2023

Travertinstraße, 17036 Neubrandenburg

Alte Farben und 16 Dosen Verdünnung teilweise voll.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.11.2023

Hufelandstraße 3, 17036 Neubrandenburg

Auf den Parkplatz der viele Schlaglöcher hat steht ein roter PKW mit Platten und abgekratzter Plakette am Nummerschild seit mehreren Wochen und nimmt wertvollen Parkraum weg.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Philipp-Müller-Straße 4, 17033 Neubrandenburg

Die Person, für welche die Genehmigung des Personenbezogenen Behindertenparkplatzes Nr. 1310 vor der Philipp-Müller-Straße 4 einst erteilt wurde, hat ihren Hauptwohnsitz schon seit geraumer Zeit gewechselt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.11.2023

Badstüberstraße, rechte Seite Richtung Ring

Wie in jedem der letzten Jahre liegen hier nasse Blätter, werden nicht weggefegt bis noch Glätte das Problem verstärkt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.11.2023

Einsteinstraße 23, 17036 Neubrandenburg

Die Treppe ist durch das Laub glatt und für Gehbehinderte Menschen schon eine Zumutung.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze