Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.11.2023

Neustrelitzer Straße 109, 17033 Neubrandenburg

Sehr gerhrte Mitarbeiter der Stadt Neubrandenburg, leider müssen wir seit mehreren Wochen verstärkten Lärm von Böllern ertragen. Heute ist es jedoch besonders viel Lärm. Wir kommen uns vor, als ob in wenigen ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.11.2023

Robert-Blum-Straße 14, 17033 Neubrandenburg

Ich bitte um Einflußnahme durch die Stadt zur ordentlichen und regelmäßigen Laubentsorgung in der Robert-Blum-Straße und Morgenlandstraße durch eine Platane und eine Linde( benachbartes Grundstück) Die Eigentümer nehmen unzureichend ihre Aufgaben ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.11.2023

17033 Neubrandenburg

Im markiertem Bereich des Rad- und Fußweges sind zwei Straßenlampen defekt. Bei Dunkelheit ist der Weg kaum einsehbar und stellt eine Gefahr für Fußgänger und Radfahrer dar.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.11.2023

3.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

Eulenstraße 5D, 17034 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, in der hinteren Eulenstraße im Vogelviertel befindet sich leider keine einzige Straßenbeleuchtung. Zudem ist der teilweise vorhandene Gehweg vor dem Wohnhaus Nr.5 bis 5d sehr marode und ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

Parkstraße, 17033 Neubrandenburg

Im Lindebach, ca. 50 m ostwärts der Fußgängerbrücke vom Tollensesee-Rundweg, liegt eine Sitzbank.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.11.2023

Hinterste Mühle, 17033 Neubrandenburg

Am Westufer des Mühlenteichs befindet sich ein selbsterrichteter Lagerplatz, welcher mit Getränke- und Speiseverpackungen vermüllt ist.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.11.2023

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Auf der Straße befindet sich ein Knietiefes Loch ca30cm welches sich ständig bei Regen mit Wasser füllt. Es ist nur eine Frage der Zeit bis das erste Fahrzeug einen Schaden davon ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Niels-Stensen-Straße 1, 17036 Neubrandenburg

Müll, Papier + Säcke für gelbe Tonne, Farbeimer

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Niels-Stensen-Straße 1, 17036 Neubrandenburg

Seit Wochen liegt dort dieser Müll. AnwohnerInnen haben sich schon länger darüber gewundert, warum dieser Müll nicht beseitigt wird.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze