Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Waagestraße 2B, 17033 Neubrandenburg

An der Straßenecke bei der Baustellengeländeumzeunung ist eines der großen Werbebanner wohl durch Wind lose gegangen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Treptower Straße 7, 17033 Neubrandenburg

...löst sich eine orange Folie von der Vorderseite ab.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.11.2023

Am Bahnhof, 17033 Neubrandenburg

Mein Eintrag vom 17.3.2023 zum selben Mangel hat immer noch den Status "in Bearbeitung", der Zustand ist unverändert schlimm und blamabel für unsere Stadt. (Foto von heute) Der Kasten ist ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.11.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Ihlenfelder Straße, an der Straßenkreuzung zur Südstraße, bis hoch zur Abzweigung Datzeberg, mindestens 12 Straßenlaternen ohne Funktion. Auf der Straße ist es morgens stellenweise sehr dunkel. Da sich die Straßenlaternen nur auf ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.11.2023

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Die letzten zwei Laternen am Gehweg Augustabad in Richtung Parkplatz Nemerower Holz sind defekt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Am Augustabad 10a, 17033 Neubrandenburg

Am Ende des Steges am Augustabad ist die Einstiegstreppe demontiert. Diese wird von vielen Winterbadern/Schwimmern gerne als praktischer und unkomplizierter Zugang zum See genutzt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.10.2023

Juri-Gagarin-Ring 1, 17036 Neubrandenburg

Vor Kaufland funktionieren die Laternen nicht so wie vor dem Lindetal Center

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

die Nummer ist etwas kaputt Es ist wichtig, weil sie an einer Straßenkreuzung steht und einen/ zwei Überweg/Überwege ausleuchten sollte. Darum bitten wir auch um schnelles Austauschen. Danke!

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 15.11.2023

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

siehe bitte oben Überschrift Das Problem besteht schon lange. Lösungsvorschlag: Sie könnten vielleicht zusätzlich die Firma fragen, ob wenn es wiedersoweit ist, dass sich soviel abgelöst hat, dass eins oder mehrere ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.10.2023

Demminer Str. 67, 17034 Neubrandenburg

Hier liegt seit ca. 2 Wochen ein Kühlschrank. Der Kühlschrank ist verrieglt mit Schanieren und lässt soch nicht öffnen. Es ist nicht auszuschließen das sich Schadstoffe im inneren des Kühlschranks befinden....

Kategorie: Sonstiger Mangel