Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.06.2024

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Auf städtischer Seite gegenüber der Kleingartenanlage auf Höhe Garten 3 ragt der Weidenbaum bedrohlich über den Zaun. Auf Grund der zunehmend stärker werdenden Winde besteht die Gefahr des Abbrechen vom Baum/Ast. ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.06.2024

Schieferstraße 3, 17036 Neubrandenburg

Auch hier wäre es nett, wenn man wenigstens links und rechts die Ränder mäht, damit man als Radfahrer nicht ständig das Gras gegen die Beine geschlagen bekommt. Oder man mäht gleich ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.06.2024

Einsteinstraße 4, 17036 Neubrandenburg

Auch hier müsste mal der Rasen gemäht werden, man kann nirgendwo mehr ordentlich mit seinem Hund Gassi gehen. Ich habe schon mit einigen Hundehaltern gesprochen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.06.2024

2.Ringstraße 11, 17033 Neubrandenburg

Ein heruntergefallener Ast ist auf den Weg gestürzt und versperrt diesen vollständig.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.06.2024

Reitbahnweg 90, 17034 Neubrandenburg

Jeden Tag von 14.00 bis 20.00 Lärmbelästigung durch Jugendliche mit großer Musikbox am Badestrand, Lärmbelästigung bis weit in die Gartensparte Nordpark 1

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.06.2024

Einsteinstraße 6a / 6b, 17036 Neubrandenburg

Der große Baum vor dem Hausnummer 6a hatte sicherlich schon einmal besser Zeiten hinter sich. Er sieht an einigen Stellen nicht gut aus. Im weiteren spendet der Baum sehr viel Schatten, welche ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 22.06.2024

Einsteinstraße 10, 17036 Neubrandenburg

Es liegt eine Matratze auf dem Gehweg.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 20.06.2024

Am Blumenborn 11, 17033 Neubrandenburg

Am Blumenborn fahren täglich Fahrzeuge die nicht in der Lage sind die 30 km/h einzuhalten. Hier spielen Kinder fahren Rad oder Inliner, es wird und gebremst an den kindern vorbei gefahren. Desweiteren wird ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 19.06.2024

Am Waldfriedhof 1, 17036 Neubrandenburg

Es ist bekannt, dass das Verwaltungsgebäude mit Toiletten abgerissen wurde. Aber, dass ein Dixiklo genau vor dem Übersichtskarte Friedhof platziert wurde, kann man nicht nachvollziehen. Vielleicht dachte man, da kann man ...

Kategorie: Friedhof

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.06.2024

Justus-von-Liebig-Straße 2, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze