Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.07.2023

17033 Neubrandenburg

Beide Drückerampeln über die Neustrelitz Str. funktionierenballe Drücker für die Fußgänger nicht Es kommt für die Fußgänger kein Grün an der Ampel!!!

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.07.2023

NB

Seit etwa Fr 14.07. zwischen 8h und 12h (erstmalig gesehen) stehen in der Begonienstr in NB zwei defekte Autos ohne Nummernschild. das silberne hat erhebliche Schäden und ist voller Kartonagen und Müll, das ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.07.2023

Sonnenkamp 5, 17033 Neubrandenburg

die Biotonne unserer Hausgemeinschaft ist heute, Sa. 15.7., leider vergessen worden zu leeren, obwohl sie (seit Mi.) ordnungsgemäß an der Straße stand. Bitte nachholen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.07.2023

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Netz am Beachvolleyballfeld fehlt

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2023

Biotonne

Am 12.07.2023 ist geplant das die Bio und Restmülltonne entleert wird, leider wurde nur die Restmülltonne entleert!

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.07.2023

17033 Neubrandenburg

es ist nur eine Frage der Zeit bis durch den Baumwuchs die Mauer stark beschädigt wird. Das wäre wirklich sehr ärgerlich

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.07.2023

53.56605541250123-13.266420612969963

In mehreren Straßen im Vogelviertel wurden die Biotonnen am Mittwoch, 12.07. nicht abgefahren.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.07.2023

Malzstraße 66

das betrifft die gesamte Malzstraße zwischen Sandkrug und Carglass

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2023

Krämerstraße 11, 17033 Neubrandenburg

Im Bereich der Krämerstraße wird im verkehrsberuhigten Bereich geparkt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2023

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

Die Sträucher im Kreuzungsbereich müssen geschnitten werden, da Fahrzeuge aus der Hainbuchenstrasse keine Einsicht auf die Platanenstraße. Vielleicht sollte der Strauch einfach mal entfernt werden, jedes Jahr das gleiche.

Kategorie: Stadtgrün und Forst