Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.07.2023

Verdiring 1, 17033 Neubrandenburg

Hohes Gras behindert die Sicht auf den Radweg und die Radfahrer; bitte diese Gefahr umgehend beidseitig beseitigen

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.07.2023

Birkenstraße 26, 17033 Neubrandenburg

Im Wald hinter der Birkenstrasse wurde ein Einkaufswagen abgestellt (vom Weg am Waldrand sichtbar). 24.07.2023: Mittlerweile ist der Einkaufswagen ca. 10m vom Weg wegverschoben worden. Er ist jetzt nicht mehr vom Weg ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.07.2023

Smaragdenweg 19, 17036 Neubrandenburg

ich bin als Fahrradfahrerin unterwegs und nutze täglich mehrfach diesen Weg. Der Weg besteht überwiegend nur noch aus grobem Schotter, es schauen viele größere Steine heraus. Es ist zwingend erforderlich vllt. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.07.2023

Radweg nach Küssow

Der Bewuchs ist so stark, dass die Breite stellenweise stark beschränkt wird. Kurvenbereiche sind sehr unübersichtlich. Der Weg hat viel Laub, das sich bereits in eine glitschige Masse verwandelt hat.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

Pawlowstraße 8, 17036 Neubrandenburg

Ich bin als Fahrradfahrerin unterwegs und fahre entsprechend an den Straßenrändern. Diese sind mit Schäden / Löchern versehen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

Haltestellen Anzeige

Im Bus 591 der Stadtwerke ist eine haltestellenanzeige defekt. Sie ist grau und manchmal leuchten weiße streifen auf

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.07.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Ich vermisse ihre Bepflanzung und Pflege zu unserem Grundstück, wie versprochen. Es befindet sich immer noch ein Schandfleck und Trappelpfad .Dieser wird auch regelmäßig als Toilette benutzt. Urinieren ist in der Öffentlichkeit ...

Kategorie: Spielplatz

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Der freie Platz um die Landesbühne, auf dem Marktplatz ist sehr begrenzt. Das Tonstudio sehr dicht gegenüber der Bühne versperrt einen großen Teil der Sicht. Die Landesbühne hat Seitenwände ohne Durchblick. ...

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2023

Clara-Zetkin-Straße, 17033 Neubrandenburg

im Gehweg sind etliche Gehwegplattenkaputt und sind eine echte Stolpergefahr. Dieser Weg wird viel von Bürgern mit Rolator genutzt aber von Kindern.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 30.06.2023

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

ja

Kategorie: Stadtradeln