Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.06.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

wurde alles mitgeteilt

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

Max-Adrion-Straße, 17034 Neubrandenburg

Illegal abgestelltes Auto ( roter Renault Modus) ohne Kfz-Kennzeichen in der Max-Adrion Straße 41-43 Parkplätze vor dem Kindergarten. Illegal abgestelltes Auto (Nissan Qashqai) ohne Kfz-Kennzeichen in der Erich-Zastrow-Str. 12 vor der Zahnarztpraxis....

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.06.2023

Landwehr, 17033 Neubrandenburg

Der bricht bald ab. Wenn es ungünstig kommt könnte jemand verletzt oder getötet werden. Weiter östlich sind noch mehrere tote Äste in anderen Bäumen. Im weiteren Verlauf sieht es aus, als wurden ...

Kategorie: Stadtradeln

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.06.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Bitte die Büsche zurückschneiden. Da ist ein Ast mit ca. 5cm Durchmesser dabei und auch Zweige mit Dornen. Frau S.R. wünsche ich einen schönen Lebensabend. Danke und viel Spaß noch

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

nicht gut

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023

17033 Neubrandenburg

Die Bänke beim Augustabad sind in einem miserablen Zustand und laden nicht zum Verweilen ein.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2023

Parkstraße, 17033 Neubrandenburg

Meldung giftiger Bärwnklau

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2023

Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg

auf dem Parkplatz hängt ein halbabgebrochener Baum herunter. Bitte entfernen bevor auf die Autos stürzt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2023

Neustrelitzer Straße 95, 17033 Neubrandenburg

Neustrelitzer Str. 95 Bau und PKw parken in der Kurve von Radfahrer sind entgegengekommende Autos nicht zu sehen. Schon mehrfach fast mit einen PKW zusammen gestoßen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Auf dem Parkplatz Parkplatz Kopernikus-Allende Str steht seit seit einiger Zeit ein Renault ohne Kennzeichen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten