Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.07.2023

An der Hochstraße, 17036 Neubrandenburg

In Nbg. sind schon viele Wege erneuert wurden. Sehr schön. Kostet ja auch viel Geld. Ich möchte auf ein Stück Radweg hinweisen, welcher vielleicht auch mal einer Erneuerung bedarf. Wenn man ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.06.2023

Kleine Wollweberstraße 14, 17033 Neubrandenburg

Jeden Tag parken dort Pkw´s ohne offensichtlichen Bewohnerparkausweis in den entsprechenden Parkzonen. Diese stehen ab dem späten Nachmittag bis zum nächsten Morgen dort. Es wäre schön wenn dies durch das Ordnungsamt entsprechend ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.06.2023

4.Ringstraße 410, 17033 Neubrandenburg

in Höhe Nr. 410 wurden etliche Feldsteine aus der Pflasterung herausgerissen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.06.2023

Gerhart-Hauptmann-Straße, 17034 Neubrandenburg

Das Verkehrsschild ist gefährlich locker, so dass die Gewfahr besteht, dass dieses umfällt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.06.2023

Rethrastraße 4a, 17034 Neubrandenburg

In der Rethrastraße fehlt ein Straßenschild. Es ist nicht zu erkennen,in welcher Straße man sich befindet.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.06.2023

17033 Neubrandenburg

Das Durchfahrtsverbots Schild ist verschwunden. Was prompt dazu geführt hat, dass mir heute ein Auto im Innenhof des Treptower Tores entgegen kam.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.06.2023

Wasserspielplatz brodaer strand

am Wasserspielplatz ist eines der rohre mit steinen komplett verstopft. somit ist nur eine seite richtig bespielbar

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2023

17034 Neubrandenburg

Sehr geehrte Mitarbeiter, die Schaltung der Ampel vor der SB Tankstelle stadtauswärts schaltet oft auf rot, obwohl keine Fahrzeuge einfahren wollen. Oft wird damit der flüssige Verkehr unnötig unterbrochen. Besonders in ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.06.2023

Juri-Gagarin-Ring, 17036 Neubrandenburg

Diverse Wasserentwässerungen Kreisverkehr verstopft

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.06.2023

Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg

Diverse Autoreifen liegen am Wegesrand in der Böschung und im Gewässer. Genauer Liegeplatz: Auf dem Langefurtsweg von der Brücke kommend ca. 150 bis 200 m auf der rechten Seite. Die müssten auch ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst