Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Ränder von den Einwurflöcher der Glascontainer sind teils sehr scharfkantig. Um Glascontainer herum liegen oft Glasscherben. Könnten Sie bitte fragen, ob eine neue oder überarbeitete Variante Container zur Altglasentsorgung zur ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.08.2023

Am Eschenhof, 17034 Neubrandenburg

Die Straßen/Wege wachsen ein, müssen dringend geschnitten werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Unterer Bierweg 11, 17034 Neubrandenburg

Vermutlich durch eine Straßenabsenkung bleibt im angegebenen Bereich das Regenwasser oft sehr lange stehen. Ein Gully ist vorhanden, dass Wasser kann jedoch nicht bergauf laufen. Im Winter friert die Pfütze und ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.08.2023

Usedomer Straße, 17034 Neubrandenburg

Auf dem Gehweg an der Usedomer Str. kurz vor der Ecke Ihlenfelder Straße sind mehrere kleine Bäume / große Sträucher, wieder Mal, schon sehr lange nicht mehr beschnitten worden, sodass diese ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 17.08.2023

17033 Neubrandenburg

Auf dem mittleren Abschnitt des Oberbachs ist heute Nacht ein Baum umgekippt und versperrt zum Teil den Wasserweg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.08.2023

Juri-Gagarin-Ring, 17036 Neubrandenburg

Der Grünwunsch vor dem Kreisverkehr am Fußgängerüberweg neben der Lebenshilfe ist so hoch, das Personen aus Sicht der Autofahrer sehr spät bzw. gar nicht mehr gesehen werden können, bevor Sie unmittelbar ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.08.2023

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

im Gebüsch hängt täuschend echt aussehend eine Schaufensterpuppe am Strick, sehr verstörend insbesondere für Kinder

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.08.2023

Erich-Zastrow-Straße 23, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.08.2023

1.Werderstraße, 17033 Neubrandenburg

Zunehmend ist die Beschilderung an der Wehrbaustelle an der Oberbachpromenade verschwunden. Jetzt ist gar nichts mehr da. Die Einzelteile liegen vermutlich alle im Oberbach.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.08.2023

1.Werderstraße, 17033 Neubrandenburg

Weitere Einzelteile der Beschilderung aus allen Richtungen liegen vermutlich im Oberbach.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten