Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 635 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2021

Ziolkowskistraße 12, 17036 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, wir betreuen die Eigentümergemeinschaften Röntgenstraße 1-9 und die Ziolkowskistr. 12-18. Die Grünanlagen zwischen den beiden Eigentümergemeinschaften werden von der Stadt nicht gereinigt. Der Unrat fliegt beim ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2021

Ahlbecker Straße 2, 17034 Neubrandenburg

Die Dreiböcke, die eigentlich die Jungbäume stützen sollten sind kaputt. Ich bitte darum diese abzubauen. Derzeit hängen die kaputten Pfähle an den Jungbäumen und wirken durch die Zugwirkung eher kontraproduktiv....

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2021

17033 Neubrandenburg

Wie Sie wissen, steht dieses Graffiti für AH (Adolf Hitler) und ist somit alles andere als im Kulturpark angebracht. Bitte sofort entfernen. Danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.04.2021

17033 Neubrandenburg

Wieder mal Müll im Bereich der Steganlage Broda

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.05.2021

Füllortweg, 17036 Neubrandenburg

Der unnötige Müll am Container-Stellplatz im Füllortweg macht mich wütend. Das Thema ist dabei nicht neu: Schon seit Jahren beschweren sich Anwohner. An der Stellfläche für Papiercontainer laden die Menschen ihr Altpapier/Kartonagen einfach daneben ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.05.2021

Quarzstraße 15, 17036 Neubrandenburg

Der Gehweg von der Quarzstr. 12 bis 15 sind in einem sehr sanierungswürdigen Zustand. Steine ist eingesackt und zum Teil gebrochen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.04.2021

Ludwig-van-Beethoven-Ring 31, 17033 Neubrandenburg

In der Parklücke gegenüber der Hans von Bülow Straße bei der Bushaltestelle steht seit Monaten ein grüner Audi A4 mit dem amtl. Kennzeichen NB-DA-555. Niemand scheint damit zu fahren. Ist das erlaubt sein Auto ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2021

17033 Neubrandenburg

Am 3. April habe ich im Mängelanzeiger eingetragen, dass in der Nähe Bootsverleih diverse Schrottteile am Weg liegen. Am 12. April wurde mir per Mail mitgeteilt, dass die Angelegenheit erledigt ist. Jedoch heute am 17. April liegen die ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.04.2021

Humboldtstraße 27, 17036 Neubrandenburg

Am angegebenen ort (siehe Foto) steht ein Roter VW polo ohne Kennzeichen seit 1 Woche Das Rote X soll das Auto darstellen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.04.2021

Otto-Reinhardt-Weg, 17034 Neubrandenburg

An dieser Stelle war mal ein Spielplatz/ eine Skaterbahn. Dieser Platz wird mehr und mehr ein Schandfleck, Steine und Abfall liegen überall herum. Auch die Hänge zum Wald sind stark vermüllt. Es muss ...

Kategorie: Spielplatz